« Май 2024 »
Вторник, 25 февраля 2020 12:36

Очередная встреча скаутов с учащимися

(5 голосов)

14 февраля 2020 года скаутами колледжа была осуществлена поездка в с. Шеминовка, целью которой являлось изучение истории зарождения и дальнейшего развития села, осуществление учебной деятельности,

в частности проведение занятий по английскому языку, организация игр, а также проведение профориентационной работы среди учащихся 8-11 классов.

Студенты-скауты, принявшие участие в поездке, проявили свою организованность как в подготовке к самому мероприятию, так и непосредственно в его воплощении.

Выезд из колледжа состоялся по расписанию, ровно в 9:00, за день до отправки студенты ознакомились с информацией, касающейся формы скатов, лыжного снаряжения и прочего сопутствующего инвентаря. Прибытие в Шеминовскую среднюю школу планировалось на 10:15-10:30 часов, что собственно и удалось весьма благополучно. Уже в 11:00 скауты в сопровождении одного из руководителей клуба, Мухамедкали Сииловича Аскарова, а также преподавателем истории школы посетили сельский музей. Ознакомившись с необходимой информацией, примерно в 12 часов скауты вернулись в школу и сразу же отправились к детям (2-4 классы, средней наполняемостью 16-18 человек каждый). За предоставленный промежуток времени студенты 3 курса (Бочкарев Владислав, Гаан Ирина, Иржанова Алсу, Михайлова Мария, Сәрсен Дастан, Шляйх Сергей) сумели организовать детей, провести занятия по английскому языку, а также провели мастер-классы по обучению настольным играм интеллектуального характера.

Ровно в 14:00 была проведена работа по профориентации с учащимися старшего звена, в ходе которой были представлены общие сведения о колледже, занятости студентов в свободное от учебы время (кружки, секции, скаутский клуб и направления его работы и т.п.). По окончанию учащимся и преподавателям были вручены буклеты о колледже, содержащие подробную информацию. Также студенты постарались ответить на все возникшие вопросы. За всё время пребывания в школе нас сопровождали педагоги школы: директор школы Орлова Елена Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и географии, а также учителя начальных классов, в которых мы проводили занятия.

Считаю необходимым отметить следующих студентов первых курсов, которые впервые приняли участие: студенты ШО № 2: группы АР-11 (Регель Арина, Сабиржанов Темирлан), АР-13 (Махамбетова Аружан, Нурпиисова Дарина). Студенты проявили себя только с положительной стороны, приняли активное участие в осуществлении самой поездки, оказали помощь в проведении групповых игр.

По завершению студенты выехали из школы села в 15:00 часов на лыжах и вернулись в колледж к пяти часам вечера.

В период нахождения за пределами колледжа никто из студентов не пострадал, во время передвижения на лыжах скауты были  крайне аккуратны. В целом, поездка была вполне успешна и плодотворна.

Иржанова Алсу,

студентка группы АР-33