« Май 2024 »
Вторник, 25 февраля 2020 12:44

Выбор за школьниками

(5 голосов)

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития,

а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В колледже ежегодно проводится день открытых дверей. 21 февраля 2020 года традиционно состоялось данное мероприятие для  выпускников из СШ № 23 имени Козыбаева,  школ г. Костаная.

Всё это происходило в аудиториях, школьники были разделены на группы и потоки, информация была предоставлена на двух языках. Студенты школьного отделения № 2, а именно студенты групп Ар-31, Ар-33 и Ак-31приняли участие в ознакомлении школьников с работой колледжа. Гостям колледжа были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни. По окончанию презентаций были проведены викторины с использованием приложения «Plickers» для того, чтобы узнать, насколько хорошо школьники запомнили материал, и выявить уровень их заинтересованности.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о нашей специальности «Учитель начального образования», квалификации «Учитель иностранного языка начального образования», по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления, об истории образования кафедры «Иностранных языков», его первых выпускниках. Пользуясь случаем, школьников посвятили в работу кружков и секций, которые действуют в колледже, рассказали о скаутском клубе и направлениях его работы.

Ребята очень прониклись атмосферой колледжа, и мы получили от них обратную связь в виде множества вопросов, таких как: «Тяжело ли учиться в вашем колледже?», «Какой нужно соблюдать внешний вид?», «Почему все говорят, что в педагогическом колледже по сравнению с другими, труднее всего учиться?», «Получают ли стипендию бюджетники?», «Расскажите о вашей студенческой жизни в целом, интересно ли?»

Мы с удовольствием ответили на интересующие их вопросы, а так же привели примеры из нашей студенческой жизни.

Надеемся, что все абитуриенты, побывавшие 21февраля 2020 года на Дне открытых дверей в колледже, в будущем станут нашими студентами!

Михайлова Мария,

студентка группы Ар-33