« Сентябрь 2024 »
Понедельник, 04 мая 2020 14:18

В здоровом теле - здоровый дух

(5 голосов)

Человек - высшее творение природы. Но для того чтобы наслаждаться её сокровищами, он должен отвечать по крайней мере одному требованию: быть здоровым. Это аксиома, про которую мы в текучке и суете дней, увы элементарно забываем.

Обычно молодые люди не склонны всерьёз задумываться о здоровье даже тогда, когда вдруг заболеют.
Вставая на студенческую тропу, каждый со свойственным этому возрасту оптимизмом, выстраивает свои планы на будущее. Однако редко кто задумывается над тем, каким образом на успешность реализации его социального и биологического потенциала могут повлиять объективные закономерности развития человеческого организма и даже условия обучения в вузе. Большое значение при этом имеют также избираемый студентом образ жизни и во многом обусловленные им состояние здоровья, качество и продолжительность жизни.
С 6 апреля сотрудниками библиотеки была оформлена книжная выставка:
«В здоровом теле - здоровый дух». На выставке были представлены такие книги Бароненко В.А. «Здоровье и физическая культура студента», Кобяков Ю.П. «Физическая культура: Основы здорового образа жизни», «Если хочешь быть здоров».
Здоровье - начало всех начал, обеспечивающее благополучие в будущей семье, карьерный рост и пролонгацию жизни, поэтому надо постоянно трудиться самому, не перекладывая эту заботу на государственные структуры

Библиотекарь Урузбаева Райхан