КГКП «КОСТАНАЙСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

Управления образования акимата Костанайской области

Основан в 1963 году

г.Костанай, ул. Быковского 9
Учебная часть: +7 (7142) 26 26 41

kost_kpk@mail.kz    kost_kpk@edu.mail.kz

Написать нам

Поздравляем заместителя директора по учебно-воспитательной работе Морозенко Светлану Михайловну с присуждением диплома "Лучший автор" по итогам 2020-2021 учебного года областной еженедельной общественной информационно-образовательной газеты «УЧИТЕЛЬСКАЯ ПЛЮС» и премии ОО «Локальный профсоюз работников образования и науки Костанайской области». Желаем дальнейших высот в профессиональном пути!

« Сентябрь 2021 »
Среда, 02 сентября 2020 17:34

Учеба, здравствуй! Колледж, здравствуй!

(23 голосов)

Пролетело лето… Мы учимся жить и отдыхать в новых реалиях жизни. Для Костанайского педагогического колледжа новый формат проведения традиционных мероприятий становится делом всей студенческой гвардии.

Первое сентября – праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний. В этом году мы тоже начали его необычно: еще в двадцатых числах августа команда волонтеров работала над проектом праздника, съемки для первокурсников и их кураторов проходили в творческой атмосфере, вокальные коллективы «Новое поколение», «Журек дауысы» и хореографы подготовили свои сюрпризы для педагогов и студентов. Команда «QPK LIFE», уже имея определенный опыт в проведении онлайн - концертов, успешно справилась с подготовкой и трансляцией торжественной линейки, которая была посвящена международному Дню Знаний.  Главная задача была решена:  мы приняли в свою большую и дружную семью 329 студентов 1 курса! Директор колледжа Уразамбетова Г.У. при поздравлении студентов отметила, что «учиться в Костанайском педагогическом колледже – это значит получить прочные знания», она сделала акцент на чтение книг, пожелав первокурсникам больше читать художественной литературы. «Ведь человеком, который не читает книги, начнет управлять читающий человек...», - отметила она в своем выступлении. Всматриваясь в лица первокурсников, мы уже сейчас проецируем их будущие социально значимые дела, с надеждой смотрим на их первые шаги, сделанные в период проведения Недели первокурсника «Волонтеры собирают друзей» и верим, что традиции колледжа будут сохранены и приумножены.

Юрий Шарунов,

педагог дополнительного образования