« Май 2024 »
Пятница, 04 сентября 2020 13:36

IT-старт для молодых педагогов

(6 голосов)

Студенты получают глубокие фундаментальные знания с использованием современных методов и средств дистанционного обучения.

Обучение дистанционно – это уникальная возможность реализовать свой исследовательский потенциал, сформировать универсальный подход к проведению занятий в режиме онлайн, получить серьёзный опыт работы под руководством наставников. Сегодня в каждой организации образования преподаватели информационных дисциплин – это одни из главных наставников в обучении для молодых педагогов.

3 сентября в режиме онлайн состоялся первый вебинар «Мастер-класс для вновь принятых педагогов на тему «Организация работы в условиях дистанционного обучения в колледже», который стал прологом в цикле подобных обучающих вебинаров.

Основные цели и задачи вебинара: обмен опытом в области новых технологий преподавания и методы использования ИКТ в условиях дистанционного обучения. Модератором вебинара на тему «Групповые формы работы на занятиях на платформе Zoom» выступила преподаватель кафедры математики и информационных технологий Тулепова Данара Жылгельдиновна.

Zoom – удобный и надёжный инструмент для проведения вебинаров, лайвов, онлайн-уроков и т.д.

На мастер-классе преподавателей разделили на группы, где им предстояло составить задания и провести самостоятельно работу в микрогруппах. Каждая группа училась совмещать возможности Gooхgle-презентации с общим доступом и работу в сессионных залах Zoom. Несмотря на домашние условия рабочей недели, которые нам создала пандемия, чувствовался командный дух, лидерство, наставничество в группах.

На мастер-классе присутствовали молодые и вновь принятые педагоги колледжа, а также те, кто заинтересовался темой вебинара и нашел время и возможность принять в нем активное участие.

Самосовершенствование - это одно из условий достижения высокого уровня профессионализма, востребованности на рынке труда, карьерного роста, а также уверенности в завтрашнем дне.

Заместитель директора по ИТ

Кубжасарова Ж.И.