« Май 2024 »
Вторник, 27 октября 2020 17:51

Лидерами и рождаются, и становятся

(13 голосов)

«Если Ваши действия вдохновляют других на то, чтобы больше мечтать, больше учиться, больше делать и становиться лучше, то Вы настоящий лидер»

Джон Куинси Адамс

27 октября 2020 года у группы В-11 был открытый онлайн урок по самопознанию на тему «Быть лидером» в рамках Недели кафедры дошкольного воспитания.

Целью урока было понять, кто же такой лидер, узнать какими качествами обладает настоящий лидер, показать мотивы и цели лидерства.

В ходе занятия мы просматривали презентацию и рассуждали о том, кто такой лидер, о его качествах, познакомились с мировыми лидерами. Так же была проведена  творческая работа в игровой деятельности «Акваслово». Суть игры заключается в том, чтобы напротив каждой буквы своего имени написать свои лидерские качества. При помощи этой игры мы узнали, какими лидерскими качествами может обладать каждый из нас. Мне понравилась притча «Рождение бабочки», которая была представлена на занятии. По завершению просмотра притчи была проведена беседа и студенты сделали вывод:  «Что, только прилагая личные усилия и желания, мы можем добиться поставленных целей и воспитать в себе лидера».

Несмотря на дистанционное обучение, преподаватель самопознания Подкалюк Лилия Николаевна провела занятие в интересной, познавательной форме, нашла подход к каждому студенту. На мой взгляд, все студенты нашей группы получили от этого урока позитивные эмоции, удовольствие и хорошее настроение.

Студентка группы В-11

Китаева Полина