« Май 2024 »
Четверг, 04 февраля 2021 09:58

Международный конкурс «Права человека нашими глазами»

(47 голосов)

Знание законов заключается не в том,

чтобы помнить их слова,

а в том, чтобы постигать их смысл.

Цицерон

С 15 октября по 27 декабря 2020 года негосударственное образовательное учреждение дополнительного и дополнительно профессионального образования «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П. Г. Ольденбурского» и соорганизаторы - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения» и межрегиональная общественная организация «Гуманитарно-политологический центр СТРАТЕГИЯ» - провели международный конкурс «Права человека нашими глазами», в рамках объявленного года Памяти и славы в честь 75-летия Победы, результаты конкурса стали известны в январе.

Конкурс проводился среди учащихся школ, организаций начального и среднего профессионального, высшего образования России и других государств в возрасте от 10 до 22 лет, в номинациях игровой видеоролик и мультимедиа-ролик. Студенты нашего колледжа участвовали в этом конкурсе, это: Актюринов Алихан, студент группы Ак-41, Тулепова Адия, студентка группы М-41, Добролежа Дарья, студентка группы РТК-41, руководитель Ералина А.Е., Подъячева Сабина, студентка группы В-22, Верещак Виолетта, Дюмина Анастасия, Курушина Татьяна, Сувернева Анна, Фогель Ангелина, Новицкая Влада, студентки группы У-41, руководитель Сатыбалды М.Н. Видеоработы освещали одну из статей Всеобщей Декларации прав человека, которая  раскрывала суть данного права и побуждала зрителя к соблюдению и уважению этого права человека. Также в рамках объявленного года Памяти и славы в честь 75-летия Победы в работе раскрыта идея о том, как в XXI веке реализация и защита этого права влияет на сохранение мира на земле. По результатам конкурса студенты получили сертификаты, а Актюринов Алихан занял 2 место и был награжден памятными призами https://www.facebook.com/streetlawkz .

Данный конкурс вызвал интерес студентов к содержанию Всеобщей декларации прав человека, способствовал формированию представления о понятии «человеческое достоинство» и развитию навыков и умений в области видеосъемки и видеомонтажа.

Ералина А.Е., Сатыбалды М.Н.,

преподаватели кафедры ЕГД