« Май 2024 »
Пятница, 05 февраля 2021 11:16

Работать вместе для развития колледжа

(30 голосов)

4 февраля 2021 года состоялось первое заседание Попечительского совета колледжа. В 2018-2020 годах постоянную помощь и поддержку колледжу оказывал Попечительский совет, который возглавляла ветеран педагогического труда Мачнева Светлана Григорьевна.

22 января 2021 года приказом № 52 руководителя ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» утвержден состав Попечительского совета колледжа, в состав которого вошли родители, ветераны педагогического труда, представители социальных партнеров и государственных органов. Согласно Типовым правилам организации работы Попечительского совета секретарь Попечительского совета назначается из числа работников организации образования и не является членом Попечительского совета, приказом директора колледжа секретарем Попечительского совета назначена Жармухамбетова Алтынгуль Алдабергеновна.

На заседание Попечительского совета были приглашены заместители директора колледжа: Ахат Камар Закарияқызы, Баранова Светлана Анатольевна, Жунусова Кымбат Сагандыковна, Кубжасарова Жанар Илеусизовна, Морозенко Светлана Михайловна, Чуркина Татьяна Александровна.

Члены Попечительского совета рассмотрели следующие вопросы:

- О Типовых правил организации работы Попечительского совета и порядок его избрания в организациях образования,

- Выборы председателя Попечительского совета колледжа,

- Знакомство с членами административно-управленческого персонала колледжа,

- О работе колледжа по созданию современной материальной базы учебно-воспитательного процесса.

Председателем Попечительского совета избрана Каримова Сауле Елеусизовна, ветеран педагогического труда, выпускница педагогического училища 1976 года, в течение многих лет возглавляла педагогический коллектив начальной школы № 24А, являющейся социальным партнёром колледжа.

Директор колледжа Уразамбетова Г.У. отметила, что в период работы предыдущего состава Попечительского совета установились хорошие отношения поддержки, помощи, понимания членов Попечительского совета и администрации колледжа, сегодня в колледже работает высококвалифицированная команда управленцев. Заместители директора рассказали о курируемых вопросах и своих должностных обязанностях, обратились к членам Попечительского совета с предложениями и пожеланиями в реализации планов и главных направлений работы колледжа.

В течение последних лет колледжем целенаправленно ведется работа по созданию современной материальной базы учебно-воспитательного процесса. Можно конечно было провести экскурсию по колледжу и посмотреть все созданные кабинеты, но ситуация требует сохранения дистанции, поэтому вниманию членов Попечительского совета были представлены рассказ и видеофильм о новых кабинетах и развитии материальной базы колледжа, которые представила Кубжасарова Жанар Илеусизовна, заместитель директора по информационным технологиям.

Члены Попечительского совета Мачнева Светлана Григорьевна, Каримова Сауле Елеусизовна, Венгерская Елена Владимировна отметили многие положительные направления в работе колледжа, активную гражданскую позицию педагогического и студенческого коллективов, целенаправленную работу по развитию и совершенствованию учебно-материальной базы колледжа.

Колесникова Н.В., методист колледжа