« Май 2024 »
Четверг, 18 февраля 2021 13:54

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ ПЕДАГОГА КАК ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

(18 голосов)

Современному ИТ-педагогу нужно быть на шаг впереди своих студентов, постоянно осваивать новые ИКТ.

В условиях дистанционного формата обучения в образовательном процессе у преподавателей возникает необходимость активно использовать современные информационные технологии.

Одной из важных форм работы современного педагога является создание и использование персонального сайта.

17 февраля 2021 года в рамках недели кафедры математики и ИТ «Информационные технологии - окно в будущее» прошел конкурс среди преподавателей колледжа «Лучший персональный сайт педагога – 2021 года».

Целью конкурса являлось выявление творчески работающих, талантливых педагогов, реализующих на практике информационные технологии в обучении, а также создание коммуникационных платформ для формирования позитивного социального и профессионального имиджа педагога.

В конкурсе приняли участие 7 педагогов колледжа: преподаватель кафедры дошкольного воспитания и обучения Нурпеисова М.Ж., заведующая кафедрой математики и ИТ Елеусизова Д.А., преподаватель кафедры иностранного языка Молдахметова Г.М., заведующая кафедрой ЕГД Кравченко Т.Н., преподаватель кафедры педагогики и психологии Кокенова Д.К., преподаватели кафедры филологии Арыстан Н.Н. и Жармухамбетова А.А.

Любой конкурс - это работа, работа творческая, напряженная не только для участников, но и для жюри. Сайты педагогов оценивало весьма компетентное жюри, в состав которого вошли социальные партнеры колледжа: заместитель директора по ИКТ ГУ «Средняя школа № 19 отдела образования акимата города Костаная» - Федорова Татьяна Николаевна, преподаватель КГКП «Костанайский политехнический высший колледж» Управления образования акимата Костанайской области, главный эксперт Worldskills Kostanay по компетенции «Веб-дизайн и разработка», победитель конкурса IT-новатор, автор и администратор «Республиканского проекта LEARN-MORE.KZ - методическая копилка преподавателя» - Тулегенов Еркебулан Нурланович, преподаватель кафедры иностранного языка КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области, победитель конкурса «Лучший ИТ-преподаватель колледжа-2020» - Букенбаев Адильжан Нурланович.

В ходе конкурса педагоги показали свое ИТ-мастерство в разработке и ведении своего сайта, поделились своими наблюдениями, получили рекомендации и полезные советы по разработке и дизайну сайта от члена жюри Еркебулана Нурлановича, для дальнейшего повышения мастерства.

Результаты конкурса определились следующим образом:

1 место - Кравченко Т.Н., преподаватель биологии, заведующая кафедрой ЕГД,

2 место - Нурпеисова М.Ж., преподаватель специальных дисциплин, кафедра дошкольного воспитания и обучения,

3 место - Елеусизова Д.А., преподаватель математики, заведующая кафедрой математики и ИТ,

3 место - Жармухамбетова А.А., преподаватель казахского языка и литературы, кафедра филологии.

Номинация «Методическая находка» - Арыстан Н.Н.

Номинация «Креативный подход» – Молдахметова Г.М.

Номинация «Творческий подход» – Кокенова Д.К.

Мы благодарим всех за участие, желаем всем крепкого здоровья, успехов, творческого поиска и новых побед!

Сотрудничество и социальное партнерство – это залог профессиональных отношений, взаимообмен идеями и стремление к инновациям.

Ссылка на видеоматериал: https://www.youtube.com/watch?v=Czf4Hd8q8oE

Заместитель директора по ИТ