« Сентябрь 2024 »
Пятница, 23 апреля 2021 09:06

Методическая выставка «Педагогическое мастерство»

(9 голосов)

20 апреля в рекреации музея колледжа прошла методическая выставка «Педагогическое мастерство», на которой были представлены методические пособия, разработки, творческие работы преподавателей и студентов.

Представители кафедр показывали и рассказывали о своих трудах и достижениях, давая нам советы на будущее.

Огромное количество разнообразных трудов и работ было представлено на выставке: у студентов от интереса загорались глаза. Например, молодой преподаватель химии Пивоварова Регина Равкатовна является автором проекта «Наука химии в комиксах». Такой необычный формат подачи информации не только вызвал интерес у ребят, но и вдохновил на изучение самой науки - химии.

Среди книг и методических пособий были также и авторские диски с песнями, мелодиями, принадлежащие преподавателям кафедры музыки.

С помощью QR-кода студенты смогли прослушать произведения, записанные на дисках. Каждая композиция отличалась красотой и изяществом звука. У студентов нашей группы особенные чувства вызвал музыкальный альбом «Galaxy».

Не обошлось и без присутствия роботов! Робот, сконструированный студентами нашей группы, полюбился многим. Заманчивый вид, способность совершать движения - это то, чем обладает наш робот, если рассматривать его поверхностно. Мы смогли увидеть робота, которого собрали другие студенты из конструктора Лего - это очень необычно, интересно и познавательно.

Выставка, прошедшая в колледже, является доказательством того, что наши педагоги невероятно талантливы, каждый в своей области, и являются примером высокого профессионализма.

Бисембаева Дильназ, Романенко Карина,

Утельбаева Мария, студентки