« Сентябрь 2024 »
Четверг, 20 мая 2021 21:23

Завершение VII регионального чемпионата WorldSkillsKostanay – 2021 по компетенции «Дошкольное воспитание»

(9 голосов)

«Воспитатель сам должен быть тем,
чем он хочет сделать воспитанника.»

20 мая завершил работу VII региональный чемпионат WorldSkillsKostanay – 2021по компетенции «Дошкольное воспитание»,

площадка которой была организована на базе Костанайского педагогического колледжа. С каждым годом повышается уровень профессиональной подготовленности участников чемпионата. Умение участниц чемпионата применять теоретические знания на практике, инновационные методики и технологии в обучении, умелое владение ИКТ свидетельствует о высоком качестве профессионального обучения и конкурентноспособности специалистов дошкольного образования на рынке труда.
На церемонии закрытия со словами благодарности организаторам чемпионата и приветственным словом к участникам чемпионата выступила исполняющая обязанности руководителя методического кабинета технического и профессионального образования Управления образования акимата Костанайской области Бокаева М.М., которая поздравила всех участников и победителей. Пожелала им не останавливаться на достигнутом, стремиться к более высоким результатам.
«Не может быть хорошим воспитатель, который не владеет мимикой, который не может придать своему лицу необходимого выражения или сдержать свое настроение. Воспитатель должен уметь организовывать, ходить, шутить, быть веселым, сердитым. Воспитатель должен себя так вести, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?..» - представительницы организаций образования. Стали ярким примером настоящего профессионализма. Все участницы чемпионата показали достаточно высокие результаты, но по правилам чемпионата WorldSkills были определены победители.
Бронзовым призером чемпионата стала Менлибаева Альбина Тойлыбековна, студентка Рудненского социально-гуманитарного колледжа; серебрянной медали удостоина Молгожданова Асель Тлековна, представляющая ЧУ «Колледж Зерек», и победительницей чемпионата, по мнению экспертов, названа Әбдіғали Ралина Өмшрзакқызы представительница Костанайского педагогического колледжа.
Участникам чемпионата вручены сертификаты, дипломы и ценные подарки. Очень хотелось бы пожелать, чтобы этот опыт не остался незамеченным. Пожелать каждому из них быть востребованным, добиться многого в своей жизни и профессиональной деятельности.
Главный эксперт чемпионата WorldSkillsKostanay – 2021по компетенции «Дошкольное воспитание» Молдабаева А.У. благодарит экспертов компатриотов, независимых экспертов, представителей социальных партнеров за напряженную плодотворную работу, проявление профессионализма и объективности при оценивании работы участников чемпионата, желает успехов в педагогической деятельности и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Главный эксперт чемпионата Молдабаева А.У.,
Преподаватель Кострова Л.Ю.