« Март 2024 »
Суббота, 17 июля 2021 12:47

Требования к творческому экзамену с применением дистанционных образовательных технологий на специальность «Народное художественное творчество (по видам)» Квалификация «Руководитель коллектива декоративно-прикладного мастерства, преподаватель»

Уважаемые абитуриенты!

Предлагаем вам ознакомиться с требованиями к сдаче творческих экзаменов на специальность «Народное художественное творчество (по видам)» по квалификации «Руководитель коллектива декоративно-прикладного мастерства, преподаватель» с русским языком обучения на базе основного среднего образования.

Требования к творческому экзамену с применением дистанционных образовательных технологий:

1. Абитуриент предоставляет видеоматериалы (профессиональная или любительская съемка, сделанная на любом носителе) до 22 июля 2021 года на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для предварительного просмотра преподавателями специальности по видам.
  2. При выявлении несоответствий представленного видеоматериала на предварительном просмотре необходимо его доработать до творческого экзамена (26 июля 2021 года).
  3. Абитуриент на первом творческом экзамене демонстрирует натюрморт из двух-трех предметов, простых по форме, локальных по тону, на простом фоне. Используют: материал - карандаши, ТМ, М, 2М, бумагу формата А-3, ластик.
  4. Абитуриент представляет свой видеоматериал об этапах выполнения работы: показ расположения предметов на листе бумаги, передача объема штриховкой, демонстрация завершенной работы, наличие в правом нижнем углу работы ФИО автора, хронометраж до 5 минут.
  5. Абитуриент на втором творческом экзамене демонстрирует натюрморт из двух-трех предметов, простых по форме, локальных по цвету, на простом фоне, используя материалы: краски (акварельные, гуашь), бумагу формата А-3.
  6. Абитуриент представляет свой видеоматериал об этапах выполнения работы: показ расположения предметов на листе бумаги, работа в цвете, демонстрация завершенной работы, наличие в правом нижнем углу работы ФИО автора, хронометраж до 5 минут.
  7. Внешний вид абитуриента:

- свободная форма.