« Апрель 2024 »
Суббота, 09 октября 2021 13:34

Студенты у руля

(12 голосов)

День самоуправления прошел 6 октября в Костанайском педагогическом колледже. Необычное мероприятие состоялось по инициативе комитета по делам молодежи и под руководством педагога дополнительного

образования Юрия Андреевича Шарунова. Замену представителям администрации и педагогов активисты выбрали среди студентов, которые с удовольствием согласились стать их дублерами на один день.
Утро в колледже началось со встречи в холле 1-го этажа педагогов и обучающихся теплыми и искренними улыбками дежурной группой Ар-33. Участники события понимали, что это уникальная возможность для всех: студенты могут использовать полученные навыки во время преподавания, а педагоги - снова попасть в добрую студенческую атмосферу.
Весь день «новая» администрация колледжа работала, не покладая рук. Дежурный администратор и его помощники в лице «новоиспеченных» заместителей директора и заведующих отделениями, старались решать возникающие проблемы быстро и эффективно, а также выполняли поручения, которые они получали от педагогов. Студенты относились с уважением и пониманием к своим новым наставникам и также получили много новых эмоций во время занятий.
Для поднятия настроения в холле 1-го этаже весь день играла музыка, а активисты комитета по делам молодежи организовали массовые танцы, в которых приняли участие и педагоги, и студенты.
- Приятно снова почувствовать себя студентом, погрузиться в эту атмосферу. Очень порадовали наши «новые» педагоги, которые организовали увлекательную работу. Интерактивные уроки, интересные методы подачи материала, всё это очень радует нас. Спасибо всем за такой замечательный день, - сказала заведующая школьным отделением № 3 Айгуль Тулегеновна Темирбекова.
Поделилась своими впечатлениями, и педагог кафедры естественно-гуманитарных дисциплин Регина Равкатовна Пивоварова.
- Очень рада, что мне посчастливилось вновь окунуться в студенческие годы. Огромное спасибо организаторам дня дублёра, студентам. Посетив в роли студента, все занятия, могу с гордостью заявить, что наши дублёры ничем не отличаются, от настоящих педагогов. Еще очень долго буду вспоминать самые интересные моменты занятий: уроки художественного искусства, физической культуры и конечно же музыки. И, особенно, караоке-батл между педагогами. Горжусь тем, что каждый день, нахожусь рядом с такими активными, талантливыми студентами и коллегами, где каждый день вижу единую, крепкую семью, - отметила педагог.
Традиционный день дублёра – это отличная возможность для студентов раскрыться в роли педагогов, проявить свои лидерские качества, поработать в команде. День дублёра надолго запомнится студентам и педагогам колледжа.

Студенты групп У-22 и У-31
Елена Симикина,