« Март 2024 »
Понедельник, 18 октября 2021 16:29

С гордостью носите звание «студент»!

С 11 по 15 октября в стенах Костанайского педагогического колледжа прошла эстафета мероприятий «Бір шаңырақ астында» для первокурсников, организованных активистами комитета по делам молодежи.

История посвящения берёт своё начало в средние века. В то время посвящения в студенты было одновременно обрядом инициации и проверкой дисциплины и послушности учащегося.
   Сейчас посвящение в студенты - это праздник торжества и веселья, главное событие для всех первокурсников. Вчерашние ученики школ - будущие специалисты. Впереди у них очень долгий и интересный путь, полный ярких моментов, больших побед и новых достижений.
   В эти дни, в холле первого этажа играла музыка, звучали песни, проходили массовые танцы. Царила праздничная атмосфера.
Церемонию посвящения открывали номера студентов старшего курса колледжа, которые задавали темп в начале всего мероприятия. Ведущими церемонии посвящения были Сайкенов Хаджи-Мукан, студент 4 курса, и Жамалова Асия, студентка 2 курса.
В своей поздравительной речи заведующие отделениями пожелали новоиспеченным студентам колледжа больших успехов, достижения новых высот, подчеркнули важность статуса педагога. Педагог – это живая энциклопедия для ребенка, проводник в большой мир знаний и умений. Настоящий учитель должен уметь всё.
   Концертную программу продолжили творческие номера студенческих групп, целью которых была демонстрация талантов, творческих способностей молодых ребята, только недавно перешагнувших порог колледжа. Для ребят была организована конкурсная программа, проведены интеллектуальные игры и викторина по истории Казахстана, посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан.
   Самым главным моментом, которого все так долго ждали, – принесение клятвы студента Костанайского педагогического колледжа, и церемония вручения студенческих билетов. Для принесения клятвы студента были приглашены старосты групп первого курса, которые приложили руку к главному студенческому билету.
   Для участия в торжественной церемонии вручения студенческих билетов были приглашены кураторы групп, которых студенты чествовали под бурные аплодисменты и овации, аплодисменты становились ещё громче и сильнее в момент объявления о вручении группе заветных «студенческих».
   Мы поздравляем всех первокурсников с получением студенческих билетов! Гордо носите звание «студент Костанайского педагогического колледжа». Желаем больших успехов во всех начинаниях, пусть ваша студенческая пора будет яркой и незабываемой главой в большой книге истории жизни. В добрый путь, студенты!

Президиум комитета по делам молодежи