« Апрель 2024 »
Четверг, 11 ноября 2021 09:12

Музыка нас связала!

Музыка – это искусство, которое зажигает сердца, лечит души, питают наш мозг энергией! Музыка звучит в каждом из нас.

На сколько музыкальны студенты нашего колледжа узнали в ходе веселой передаче, в рамках дня кафедры дошкольного воспитания, «Угадай мелодию».

Игра проходила во время перемены в холле первого этажа среди студентов вторых курсов всех отделений.
Каждая сборная команда придумала себе название: «Нота» -студенты отделения «Учитель начального образования», «Джаз» - студенты отделения «Учитель иностранного языка начального образования», «Бременские музыканты» - студенты отделения «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество», «Васильки» - студенты отделения «Дошкольного воспитания и обучения». Игра состояла из трех этапов. Команде, отгадавшей мелодию необходимо было как можно быстрее поднять табличку. За каждый правильный ответ им начислялся балл, который определен в категории. По результатам первого этапа – вышли в полуфинал две команды, которые продемонстрировали наибольшие знания музыкальных произведений из мультипликационных фильмов, из детских кинофильмов, рекламы детских товаров. В полуфинале команда «Нота» и команда «Васильки» угадывали мелодии из телепередач и детских песен. Команда «Васильки» вышла с супер игру, где продемонстрировала знания детских песен. Наша увлекательная и музыкальная игра прошла в теплой и дружеской атмосфере, студенты вспомнили забытые детские кинофильмы и мультфильмы. Мы благодарим все участников и зрителей за достойную игру и от всей души вам говорим «Молодцы!»

Нурпеисова М.Ж.
Подкалюк Л.Н.