« Апрель 2024 »
Понедельник, 15 ноября 2021 11:05

ПЕДАГОГУ–ВЕТЕРАНУ 75 ЛЕТ!

13 ноября 75-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда Регуш Галина Дмитриевна. Галина Дмитриевна в 1973 году окончила историко - филологический факультет Кустанайского педагогического института по специальности «История и педагогика».

В педагогическом колледже работала с 1985 года. За годы работы в колледже Регуш Г.Д.  выполняла огромную общественную работу: руководила факультетом общественных профессий, организовала работу Совета по правовому воспитанию, опыт её работы изучался на областном методическом объединении преподавателей общественных дисциплин.  Галина Дмитриевна начинала работу дебатного клуба,  возродила педагогический музей, вела большую работу  с ветеранами войны и труда колледжа, микрорайона, подготовила сборник воспоминаний ветеранов  «Времен связующая нить», организовывала встречи обучающихся студентов с выпускниками колледжа и ветеранами педагогического колледжа, ею проведена работа по увековечиванию памяти ветерана войны и труда колледжа Елишева М.М., собран материал и открыта экспозиция в кабинете математики, носящем его имя. Семь лет Галина Дмитриевна руководила профсоюзной организацией колледжа.

Мы уверены, что нет бывших педагогов, так как эта профессия не про мастерство, а про любовь: любовь к детям и их родителям, коллегам, учебному процессу и творческим мероприятиям, к себе, к людям и к жизни. Только сохраняя преемственность традиций и ценностей, носителями которых являются люди старшего поколения, можно обеспечить развитие общества, именно к ним, мудрым, терпеливым и все понимающим, мы приходим за советом. Накопленные ими знания, бесценный жизненный и профессиональный опыт особенно важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется мудрость старших.

Низкий поклон за многолетний труд, стойкость и силу духа! Мы гордимся Вами! Крепкого здоровья и долгих лет жизни! Ветераны педагогического труда – наша гордость!

педагоги кафедры естественно-гуманитарных дисциплин