« Сентябрь 2024 »
Четверг, 02 декабря 2021 08:35

Заседание школы молодого педагога

Для успешной адаптации молодых и вновь прибывших специалистов на базе нашего колледжа раз в месяц проводятся заседания школы молодого педагога. Профессиональные встречи посвящены образовательным технологиям, методической помощи, рекомендациям молодым и вновь прибывшим преподавателям.

29 ноября 2019 года в Костанайском педагогическом колледже прошло очередное плановое заседание кафедры иностранных языков.
Каждое наше заседание проходит ежемесячно в разном формате. На минувшем заседании мы  ознакомились с системой критериального оценивания - составление рубрик.   Выступление Адильжана Нурлановича, преподавателя специальных дисциплин, было креативным. Он на примере самых простых вещей объяснял нам тонкости работы с системой оценивания. В практической деятельности   мы составляли рубрики, подбирали  соответствующие критерии, что вызвало  у нас неподдельный интерес и стремление работать в по-новому.
   Мухамедьярова Гульжанар Асхатовна, преподаватель кафедры педагогики и психологии, в рамках своего выступления на тему «Определение и описание результатов обучения при составлении рабочих учебных планов и программ» поделилась опытом  и  на примере одного из результатов обучения по дисциплинам мы провели SWOT анализ. Заведующая кафедрой иностранных языков Жутова Елена Михайловна дала рекомендации при планировании форм проведения промежуточной аттестации.
   Подвела итоги заседания председатель попечительского совета колледжа - Каримова Сауле Елеусизовна, выпускница нашего учебного заведения, которая поделилась многолетним опытом педагогической работы, дала напутственные  слова.
    Мы, молодые педагоги, опираясь на опыт более квалифицированных коллег,  будем стремиться к совершенствованию в выбранной профессии и станем примером для наших учеников.

Калиева Ботакоз Баранбаевна,
преподаватель специальных дисциплин