« Апрель 2024 »
Среда, 29 декабря 2021 15:11

Заседания экспертного совета и аттестационной комиссии

(2 голосов)

С целью определения уровня соответствия компетентности педагогических работников квалификационным требованиям, для установления и подтверждение заявленных аттестуемыми педагогами категорий

21 декабря 2021 года в колледже проведено заседание экспертного совета, действующего на основании приказа директора КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области от 16 ноября 2016 года № 238-н «Об утверждении состава экспертного совета». При изучении материалов аттестуемых педагогов учитывается поиск наиболее эффективных путей реализации, стимулирования профессионального роста и повышения уровня мастерства педагога, включает экспертизу готовности к педагогической деятельности в соответствии с квалификационными требованиями, анализ деятельности педагога в межаттестационный период. На заседании экспертного совета рассмотрены документы о подтверждении результатов педагогической деятельности педагога на заявленную квалификационную категорию «педагог-модератор» Әби Ләйлі Сайфуллақызы. По итогам заседания экспертного совета вынесено заключение по экспертизе итогов деятельности аттестуемого педагога для дальнейшего рассмотрения на заседании аттестационной комиссии колледжа.

В рамках аттестации педагогов на 2021-2022 учебный в первом полугодии с аттестуемыми педагогами проведены инструктивные совещания, методические онлайн-семинары. Согласно утверждённому плану-графику проведения открытых учебных занятий аттестуемыми педагогами на 2021-2022 учебный год проведены 23 открытых учебных занятий.

По итогам заседания аттестационной комиссии колледжа, действующего на основании приказа директора КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области от 31 августа 2021 года № 203-н «О создании аттестационной комиссии» принято решение присвоить квалификационную категорию «педагог-модератор» педагогу Әби Ләйлі Сайфуллақызы.

Заместитель директора по учебно-методической работе

Чуркина Татьяна Александровна