« Апрель 2024 »
Пятница, 21 января 2022 12:16

Заседание членов научного студенческого общества

21 января 2022 года в онлайн формате посредство конференции Zoom проведено очередное заседание научного студенческого общества Костанайского педагогического колледжа. Модератором вебинара стала заместитель директора по учебно-методической работе Чуркина Татьяна Александровна.

С очень интересным и важным понятием «Питчинг - искусство презентации своего проекта», нас познакомила педагог кафедры математики и информационных технологий, научный руководитель Султанова Галия Еркеновна. Галия Еркеновна в своем выступление представила очень содержательный материал по подготовке демонстрации исследовательских проектов, а также поделилась опытом работы по подготовке питч-презентации. Для всех членов научно-студенческого общества очень интересным стало выступление студента группы Ар-21 Кусаинова Султана, который презентовал свой проект «Онлайн школа английского языка KeepUp». Султан является примером для всех нас-студентов, как человек, который любит своё дело, и верит в свой результат. Стоит отметить, что Султан уже достиг немалых высот на своём пути, буквально в декабре 2021 года Султан и его научный руководитель Султанова Галия Еркеновна, заняли призовой второе место в Республиканском  Гранд - турнире, посвященному 30-летию независимости Республики Казахстан. Продолжение интересной встречи стало выступление заведующей кафедрой хореографии, преподавателя специальных дисциплин Доспановой Салтанат Муратовны. Салтанат Муратовна поделилась опытом работы по организации исследовательской деятельности со студентами специальности «Народное художественное творчество», а также рассказала о научных достижениях, студентки группы РТК-41 Фёдоровой Юлии по теме «Хореографическое искусство в укреплении национально-культурных ценностей и нравственности через призму взглядов Ы. Алтынсарина». С данной исследовательской работой они приняли участие в педагогических чтениях, посвященных великому просветителю, педагогу Ы. Алтынсарину, заняв призовое место.  В заключение заседания, выступила заведующая библиотекой Урузбаева Райхан Шакановна, которая познакомила нас с новинками в литературе, поступившей в книжный фонд колледжа в декабре 2021 года. Проведенное заседание для членов научного-студенческого общества поможет нам при организации поиского-исследовательской  деятельности, послужит определенным стимулом для каждого студента продолжить совершенствовать свои знания и умения в области научно-исследовательской деятельности.

Вдовина Ирина, руководитель научно-
студенческого общества Костанайского