« Май 2024 »
Вторник, 01 марта 2022 16:42

Поддержка молодежи - инвестиции в будущее страны

(2 голосов)

Новые глобальные вызовы, стоящие перед нашей страной, требуют мобилизации всех ресурсов и сил. Для этого нам нужна всеобъемлющая консолидация общества. В единстве и согласии мы сможем достичь целей.

XXII внеочередной съезд партии Nur Otan с участием президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева открыл новые перспективы в развитии молодежной политики. Считаю, что как представитель педагогической профессии, в наших рядах имеются достаточное число талантливых молодых людей, обладающих высоким потенциалом и имеющим конкретные представления, которые в свою очередь могли бы послужить отправной точкой к успешной реализации молодежной политики.
   В связи с этим перед молодежной политикой Независимого Казахстана стоит важная задача выделения лидерской элиты и её воспитание. На нас, педагогах, лежит огромная ответственность за будущее Казахстана. Судьба страны в руках истинных патриотов, являющихся активными гражданами государства.
   Развитие молодежного лидерства во многом обусловлено высокой конкуренцией не только на региональном и национальном рынках труда и занятости, но и на мировом политическом рынке. Сегодня современная молодежь Казахстана активно участвует в общественной и политической жизни страны, как часть общества играет важную роль в жизни государства.
   На съезде было выдвинуто предложение о запуске республиканской акции по сбору идей и предложений, которая позволит каждому гражданину поучаствовать в формировании актуальной общенациональной повестке.
   Считаю, что все представленные предложения по модернизации и конкретные шаги для решения существующих проблем с целью улучшения социально-политической реалии в стране, призваны эффективно реализовывать поставленные задачи  Главы государства, а в дальнейшем укрепить благосостояние страны в целом.

Адильжан Букенбаев, преподаватель
Костанайского педагогического колледжа,