« Май 2024 »
Суббота, 05 марта 2022 13:22

Спасибо, чудесная самая…

Тёплые и душевные поздравления, пожелания и слова благодарности звучали со сцены актового зала Костанайского педагогического колледжа, накануне празднования международного женского дня – 8 марта.

В этом году праздничная программа, посвящённая прекрасной половине человечества, состоялась в новом формате. В центре сюжета – воспоминания из дневника матери, в основу которого легла история материнской любви, искренней и чистой заботы о своем ребенке. Особенно трогательными стали слова из дневника: «Сегодня ты сказала свое первое слово «мама». Мы с папой со слезами на глазах смотрим на тебя, наша милая чудесная девочка, а ты повторяешь: «Мама, мама, мама»». В каждом слове звучат ноты заботы, внимания, радости о дочери. Для каждого зрителя, откровения артистов, прозвучавшие со сцены, стали признаниями в любви своим родным людям – родителям.

Асия Жамалова и Александр Косолапов, ведущие концерта, познакомили зрителей с сюжетом, нити которого переплелись с зажигательными и лиричными выступлениями творческих коллективов, посвящёнными женщине-матери.

Под громкие овации и аплодисменты в зале прошли выступления вокальных ансамблей «Жүрек дауысы» (руководитель Лопарева Ю. В.) и «Новое поколение», (руководитель Авдеевна Н.А.), композицию о любви сына к матери «Родная моя», исполнил студент 3 курса отделения культуры Нурсултан Шотпай. Танцевальный коллектив колледжа «Magic jump» (руководитель Дукенова А.Ж.) всех удивил своим творчеством, в своем танце они рассказали историю о подготовке девушки к свадьбе. К праздничному концерту присоединилась педагог кафедры музыки: Кожевникова Анжелика Игоревна, она выступила с инструментальным номером, в завершении которого, зрители исполнили знаменитую песню «Салют, Вера!».

Прекрасной половине человечества в разные времена и эпохи мужчины посвящали свои лучшие произведения о любви. Ради любви они готовы были на самые смелые подвиги и свершения. Не обошлось на концерте без интерактива с участием зрительного зала. Педагоги, студенты и сотрудники присоединились к исполнению караоке-версии знаменитых хитов.

Кульминацией праздничной программы стало выступление педагога кафедры музыки Уралбаевой Алуа Булатовны, исполнившей песню о матери, тоскующей по своему ребенку, покинувшему семейный очаг и открывшему двери в новую для себя жизнь.

Ведущая Асия Жамалова, зачитывая последние строки из дневника, произнесла их с особым волнением: «Этот дневник начала вести моя мама. Помню день, когда я его нашла, после прочтения вся в слезах, сидя у окна, думая о самом дорогом мне человеке, ко мне пришло понимание, что главные люди в жизни каждого из нас - это родители, они самые близкие и самые родные люди…». На концерте зрителям был представлен видеоклип «Родители», официальный выпуск которого состоится 8-го марта на интернет-площадках.

Мы от всей души благодарим педагогов и студентов, принявших участие в праздничной программе, посвященной женскому дню 8-е марта. Для каждого из нас это не просто праздник чествования мам, бабушек, сестёр, дочерей или подруг - это день благодарности женщинам, подарившим жизнь каждому из нас.

Поздравляем всех вас, дорогие девушки, женщины, бабушки, коллеги, с наступающим праздником! Пусть красота природы вдохновляет вас! Пусть сбываются ваши надежды и мечты, пусть каждый новый день будет наполнен ощущением весеннего волшебства, а вместе с ароматом цветов в вашу жизнь войдут здоровье, радость и счастье!

Media qroup «QPK LIFE»