« Май 2024 »
Среда, 18 мая 2022 17:29

Чествуем его величество – студента!

Итоги работы комитета по делам молодежи Костанайского педагогического колледжа подвели 17 мая 2022 года на торжественной церемонии награждения «Премия Костанайского педагогического колледжа – 2022».

Подготовка к этому главному событию года началась задолго до его проведения. На сайте колледжа 3-5 мая прошло онлайн-голосование. В голосовании приняли участие 579 человек, в том числе 532 студента, 36 педагогов и 11 сотрудников.

Традиционно номинантов встретили зрители бурными аплодисментами на красной дорожке в холле 1-го этажа. В этот день цвет настроения был выбран красный, поэтому трендом праздника стал цвет, который является одним из наиболее притягательных для человека и загадочных цветов из всех существующих. Двойственность его значений сохранилась с древнейших времен до наших дней.

В этом году на торжественной церемонии появились новые традиции.  Студенты рассказали о мировых экологических проблемах: загрязнение воздуха, выброс мусора в атмосферу, уменьшение озонового слоя и водных массивов. Сохранение жизни и здоровья окружающей среды – одна из приоритетных задач для общества. Для нас важно не только чествовать лучших из лучших, но и учиться поднимать проблемы, решать актуальные задачи. После окончания представления номинантов, зрители проводили героев торжества в актовый зал, где продолжили поздравлять активистов колледжа.

Впервые в истории колледжа ведущей стала Адия, она стала прообразом искусственного интеллекта. Торжественную церемонию награждения украсили следующие номера: выступление педагога кафедры музыки Кожевниковой Анжелики Игоревны, интервал-акт «Танцевать могут все», который запомнился всем студентам с конкурса «Studentvision-2022» в исполнении Юсуповой Алины Канабековны, репортаж корреспондента «QPK LIFE» Мэдисон Джей, музыкальный клип о волонтёрах «Бір үйдің баласындай», Уралбаева Алуа Булатовна исполнила попурри и гимн «Премии Костанайского педагогического колледжа».

Для старшекурсников, ставших открытием для культурной жизни, впервые появилась номинация «Прорыв года», а для студентов-активистов 1-го курса - номинация «Жыл дебюті».

Отчеты о проделанной работе комитета по делам молодежи представил Александр Косолапов, председатель комитета по делам молодежи, студент 3-го курса. В своем выступлении он отметил: «При развитии самоуправления, мы проводили анализ своей работы, определяем сильные и слабые стороны, учимся просчитывать возможные риски. Команда студенческого актива комитета по делам молодежи работает над развитием имиджа колледжа. Мы проводим мероприятия и конкурсы, участвуем в организации и проведении диалоговых площадок, успешно выступаем на республиканском, областном и городском уровнях».

Мария Утельбаева, председатель социальной комиссии, студентка 2-го курса рассказала о традиционных мероприятиях, организуемых студенческим активом. «На базе колледжа был основан клуб по правам детей «Улыбка», при поддержке Детского фонда «ЮНИСЕФ», Организации Объединенных наций. Клуб волонтеров “Улыбка” вошел в топ-5 лучших клубов по правам детей из 22-х, функционирующих в Республике Казахстан», - подчеркнула Мария. Председатель культурно-массовой комиссии и представитель студенческого YouTube-канала «QPK LIFE», студентка 1-го курса Арина Рожко представила отчёт об итогах работы media-информационной комиссии: «Говоря об итогах плодотворной работы, следует отметить статистику просмотров на студенческом YouTube-канале «QPK LIFE», число которых на апрель этого года составляет более 120 тысяч просмотров, а охват аудитории – около 1 целой и три десятых тысяч подписчиков. Количество подписчиков в социальных сетях Instagram – составляет более 2 тысяч, ВКонтакте – около 3 тысяч», - сказала Арина.

За 2021-2022 учебный год media-информационная комиссия провела совместную работу над совершенствованием информационной структуры колледжа через реализацию творческого, образовательного и развлекательного контента на всех имеющихся интернет-платформах.

Работа Кабинета министров признана удовлетворительной.

В рамках «Премии Костанайского педагогического колледжа» прошло награждение активистов колледжа, внесших особый вклад в развитие самоуправления, общественно-полезной работы, скаутского, волонтерского движений. По итогам голосования победителями «Премии Костанайского педагогического колледжа» в номинациях стали:

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ҮЗДІК БӨЛІМ ӨКІЛІ» - АРИНА РОЖКО

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ MEDIA-ИНДУСТРИИ «QPK LIFE» - АЛЕКСАНДР КОСОЛАПОВ

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «СТУДЕНТТЕРДІҢ ӨЗІН-ӨЗІ БАСҚАРУЫН ДАМЫТУҒА ҚОСҚАН ҮЛЕСІ ҮШІН» - МАРИЯ УТЕЛЬБАЕВА

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ҚОСТАНАЙ ПЕДАГОГИКАЛЫҚ КОЛЛЕДЖІНІҢ ҒЫЛЫМИ ҚЫЗМЕТІН ДАМЫТУҒА ҮЛЕС ҚОСҚАНЫ ҮШІН» - СУЛТАН КУСАИНОВ

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ҮЗДІК ЖҮРГІЗУШІ»- АСИЯ ЖАМАЛОВА

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ПРОРЫВ ГОДА» -СУЛТАН КУСАИНОВ

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ЖЫЛ ДЕБЮТІ»- ЕГОР НАГАЙКО

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ҚОСТАНАЙ ПЕДАГОГИКАЛЫҚ КОЛЛЕДЖІНІҢ СПОРТ МӘДЕНИЕТІН ДАМЫТУҒА ҚОСҚАН ҮЛЕСІ ҮШІН» - САЯГУЛЬ ТЕМИРЖАНОВА

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ПОСТАНОВЩИК ГОДА» - СУЛТАНБЕК ФАЗЫЛКАН

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ҮЗДІК ТОП» - ГРУППА М-31

ПОБЕДИТЕЛИ НОМИНАЦИИ «ПРЕДАННОСТЬ ДЕЛУ»: Хаджи- Мукан Сайкенов, Родион Матрук, Аруна Тасбулатова, Нурдана Мәсәлім, Шерхан Қадыр, Диляра Абдыкалыкова