« Май 2024 »
Вторник, 31 мая 2022 14:45

Заседание кафедры хореографии

30 мая 2022 года состоялось заседание кафедры хореографии КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области. Согласно плану кафедры хореографии на повестке были рассмотрены следующие вопросы:

1. Изучение опыта преподавателя по дисциплине «Теория и методика преподавания народного танца»
  2. Анализ состояния УМК преподавателей (взаимооценка).
  3. Мониторинг участия в НПК, публикаций статей.
  4. Анализ работы по формированию и работе  по созданию банка ЦОРов за 2 полугодие
  5. Организация и проведение Регионального чемпионата Worldskills Kostanay.

Педагогом Борским Михаилом Юрьевичем общепрофессиональной дисциплины «Теория и методика преподавания народного танца» был представлен отчет работы качества преподавания в группе РТК-21. В ходе отчета педагоги кафедры хореографии изучили опыт преподавательской деятельности, продемонстрирован учебно-методический комплекс. Рекомендовано начать подготовку над созданием электронного пособия по данной дисциплине.

Анализ состояния учебно-методических комплексов педагогов кафедры хореографии на положительном уровне. Рекомендовано все УМК создать в электронном варианте, кроме Первушкиной М.В. и Таманцевой Н.В. (у данных педагогов есть в наличие).

Мониторинг участия в НПК, публикаций статей преподавателей кафедры хореографии на 2021-2022 учебный год на недостаточном уровне. Не принимали участие педагоги Жаркенов К.С., Дукенова А.Ж. Рекомендовано активизировать работу над данным направлением всем педагогам на 2022-2023 учебный год.

Во втором полугодии работа по созданию банка ЦОРов по специальным дисциплинам были сформированы всеми педагогами кафедры хореографии. Проанализировав данное направление работы надо отметить, что не все преподаватели используют инновационные методы обучения в преподавания хореографических дисциплин. Рекомендовано, на следующий учебный год рассмотреть и внедрить инновационные методы обучения.

С 18 по 21 мая 2022 года состоялся Региональный чемпионат Worldskills Kostanay в компетенции «Руководитель хореографического коллектива». Чемпионат прошел согласно правилам и требованиям, все преподаватели кафедры хореографии приняли активное участие в организации и проведении чемпионата. Проведен анализ подготовки участника от педагогического колледжа, эксперт-компатриотом, которой являлась преподаватель специальных дисциплин Первушкина Марина Вячеславовна. Был составлен план подготовки участницы Койчубаевой Малики для участия на Национальном чемпионате Worldskills Kazakhstan 2022.

Доспанова Салтанат Муратовна,

заведующая кафедрой хореографии

КГКП «Костанайский педагогический колледж»