« Сентябрь 2024 »
Вторник, 04 октября 2022 16:07

Встреча с ветераном педагогического труда Воробьевой О.С.

29 сентября 2022 года студентки группы У-31 поздравили ветерана педагогического труда Костанайского педагогического колледжа Воробьеву Ольгу Степановну с наступающим Днём учителя и Днём пожилого человека.

На улице был прохладный ветер, небо заслонили тучи, но в квартире Ольги Степановны было светло и тепло от наших сердечных поздравлений и душевных слов. Она встретила нас лучезарной улыбкой, и мы сразу почувствовали себя как дома.
Вручив подарок от нашей группы, мы принялись беседовать с ветераном колледжа, Ольга Степановна очень интересно и впечатляюще рассказывала нам свои истории из жизни, а ей есть о чем рассказать, ведь ей 86 лет. Мы получили ценные советы и наставления, которые обязательно помогут нам на пути становления как педагога. Стоит отметить, что Ольга Степановна очень светлый и доброй души человек, поэтому она является для нашей группы ярким примером того, каким должен быть учитель.
Ольга Степановна угостила нас вкусным чаем, а разговор за столом получился таким атмосферным, теплым, наполненным позитивом и дружескими словами. Она поделилась с нами историей о том, как впервые пришла в наш колледж, который на тот момент носил ещё другое название. "Поначалу было нелегко, - поделилась Ольга Степановна, - но со временем так привыкла к колледжу! 26 лет я отдала работе в этом учебном заведении и нисколько не жалею!" - с улыбкой рассказала ветеран. Также она упомянула про директора Костанайского педагогического колледжа Уразамбетову Галию Ульмесхановну. "Обязательно передайте от меня привет! Галия Ульмесхановна была прекрасной студенткой, которая запомнилась мне как смелая, способная, старательная" - эти слова прозвучали с гордостью и восхищением.
"Я в вас верю, у вас все получится!" - пожелала нам Ольга Степановна, когда мы довольные встречей уходили домой. Этот день безусловно оставил большой отпечаток в наших сердцах, и мы с уверенностью можем сказать, что мы гордимся Костанайским педагогическим колледжем, где работали и работают такие непревзойденные педагоги.

студентки группы У-31 Багыт Камиля, Бисембаева Дильназ, Болих Зайнура, Жукешбаева Диана