« Сентябрь 2024 »
Вторник, 27 декабря 2022 15:20

Итоги конкурса “Лучший видеоурок”

(5 голосов)

В рамках исполнения Государственной программы «Цифровой Казахстан» 27 декабря 2022 года дистанционно были подведены итоги конкурса «Лучший видеоурок» среди представителей кафедр Костанайского педагогического колледжа.

Цель проведения конкурса – конкурс проводится с целью поддержки и повышения профессионального мастерства педагогов, применяющих программы для создания видео уроков с применением камеры, микрофона, популяризации и распространения педагогического опыта талантливых и активных преподавателей и их поощрение.

Приняли участие 10 педагогов всех кафедр колледжа:

- кафедра дошкольного воспитания – Кострова Людмила Юрьевна, Рахпанова Багытгуль Гайниевна;

- кафедра педагогики и психологии – Алимбаева Гульшат Бисемаевна;

- кафедра математики и информационных технологий – Елеусизова Диана Аллабергеновна;

- кафедра иностранных языков – Калиева Ботакоз Баранбаевна, Шопанова Асель Булатовна;

- кафедра филологии – Кудиярбекова Айгуль Максутовна;

- кафедра хореографии – Доспанова Салтанат Муратовна;

- кафедра музыки и ДПМ – Шаршунова Марина Евгеньевна.

Конкурсные работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: заместитель директора по ИТ Кубжасарова Жанар Илеусизовна, методист колледжа, педагог-исследователь Кусеубаева Жанар Абилкасовна, заведующая кафедрой МиИТ, педагог-исследователь Тулепова Данара Жылгельдиновна.

Итоги конкурса:

1 место – Шопанова Асель Булатовна с уроком по специальной дисциплине “Практическая грамматика”;

2 место – Калиева Ботакоз Баранбаевна с уроком по специальной дисциплине “Практическая фонетика”

3 место – Елеусизова Диана Аллабергеновна, урок по дисциплине “Математика”;

3 место – Доспанова Салтанат Муратовна, урок по “Теории и методике классического танца”.

Номинации распределились следующим образом:

• «Интерактивный видеоурок» – Ералина Айнур Ериковна, “История Казахстана”.
  • «Духовно-нравственный видеоурок» – Кудиярбекова Айгуль Максутовна, “Русский язык и литература”, Рахпанова Багытгуль Гайниевна, “Балалар әдебиеті”.
  • «Практический видеоурок» – Кострова Людмила Юрьевна, “Развитие речи”.
  • «Видеолекция» – Алимбаева Гульшат Бисемаевна, “Психология, педагогика”.
  • «Творческий видеоурок» – Шаршунова Марина Евгеньевна, “Специальный инструмент”.

Благодарим всех участников конкурса и желаем новых творческих побед!!!

Плэйлист видеоуроков педагогов можно просмотреть по ссылке

Тулепова Д.Ж., заведующая кафедрой математики и информационных технологий