« Май 2024 »
Понедельник, 27 февраля 2023 18:00

Итоги «Интеллектуальной открытой олимпиады по математике, физике и информатике»

КГКП "Костанайский педагогический колледж" Управления образования акимата Костанайской области 27 февраля 2023 года с 9.00 до 17.00 часов для обучающихся колледжа и учащихся 9-11 классов в дистанционном формате провел «Интеллектуальную открытую олимпиада по математике, физике и информатике».

Цель олимпиады: выявление и поддержка одаренных детей и молодежи Костанайской области, их эстетическое и творческое, интеллектуальное развитие с помощью компьютерных технологий.

Олимпиада проходила в один тур, который состоял из трех этапов - информатика, математика и физика, на каждом этапе было по 5 заданий. Олимпиада проводилась через онлайн-платформу onlinetestpad.com. Все участники получили сертификат с указанием набранных баллов, который загружался автоматически. Олимпиада открывалась по ссылке https://onlinetestpad.com/r6w4xsf6owvy2, причем каждый участник сам скачивал сертификат, а грамоты будут разосланы в течение недели после обработки результатов.

В олимпиаде приняли участие 272 обучающихся, в том числе студенты 1 курса Костанайского педагогического колледжа, а также учащиеся 9-11 классов следующих школ: Щербаковская общеобразовательная школа, Целинная общеобразовательная школа, Новоалексеевская общеобразовательная школа, Жамбылская общеобразовательная школа, общеобразовательная школа имени М. Сералина, Больше-Чураковская общеобразовательная школа, общеобразовательная школа № 12 г. Житикара, № 2 имени Абая Кунанбаева общеобразовательная школа, общеобразовательная школа имени М. Сералина, Белоглинская основная средняя школа, Новоселовская основная средняя школа, профессионально-техническая школа № 16 г. Костанай, общеобразовательная школа № 15 г. Костанай, общеобразовательная школа имени Абая Кунанбаева, г. Тобол, школа-гимназия, общеобразовательная школа №2 имени Мусы Шожанова ,г. Костанай 10 общеобразовательных школ, общеобразовательная школа № 20 г. Костанай, Заречная общеобразовательная школа с государственным языком обучения, общеобразовательная школа № 15 г. Костанай, общеобразовательная школа № 25 г. Костанай, Белоглинская основная средняя школа. На основании полученных результатов определен список победителей:

Диплом I степени:

- Нестеренко Виталина (Щербаковская общеобразовательная школа);

- Чоп Матвей (Белоглинская основная средняя школа.);

- Умирзакова Алтынай (общеобразовательная школа им. М. Сералина);

- Николенко Олег (Костанайский педагогический колледж)

- Андрейченко Олеся (Щербаковская общеобразовательная школа);

- Жомарт Дамила (Щербаковская общеобразовательная школа);

- Нурушева Дирхема (общеобразовательная школа им. М. Сералина);

- Доскалиев Мадияр (Больше-Чураковская общеобразовательная школа);

- Тужилкина Анастасия (общеобразовательная школа № 12 г. Житикара).

Поздравляем победителей и призеров Олимпиады! Благодарим всех участников олимпиады и желаем успехов в учебе!

Елеусизова Д. А., преподаватель математики,

Сыздыкова Б.С., Султанова Н.Т., педагоги кафедры МиИТ