« Сентябрь 2024 »
Среда, 19 апреля 2023 14:39

«Лучшая кафедра IT-2023»

(4 голосов)

18 апреля 2023 года в Костанайском педагогическом колледже подведены итоги ежегодного традиционного конкурса «Лучшая кафедра IT». Цель проведения конкурса – выявлениея, поддержка и распространение опыта педагогов колледжа по владению, применению информационно-коммуникационными технологий (ИКТ) в учебно-воспитательном процессе.

Задачами Конкурса являлись:

• совершенствовать профессиональные умения педагогов в области владения информационно-коммуникационными технологиями на занятии как во время очной, так и дистанционной форм обучения;
  • стимулировать творчество и увлеченность педагогов в области применения ИКТ для достижения эффективного образовательного результата;
  • создавать условия для продуктивного педагогического общения, обмену опытом между педагогами в области использования ИКТ в учебно-воспитательной работе.

К конкурсе приняли участие все кафедры колледжа, включая организатора - кафедру математики и информационных технологий, которая приняла участие в сокращенном составе, так как преподаватели информационных дисциплин, оценивавшие конкурс, свои результаты представили только для ознакомления, их баллы не учитывались в общем зачете кафедры.

Конкурс состоял из 6 модулей, по которым нужно было представить подтверждение результатов с указанием даты, мероприятия и ссылки на соответствующие сертификат, грамоту или публикацию.

Оценивание представленных материалов под руководством заместителя директора колледжа по информационным технологиям Кубжасаровой Ж.И. проводили преподаватели информационных дисциплин: Салькенова М.К., Султанова Н.Т., Тулепова Д.Ж., Юркевич Т.А.

Каждый из шести модулей конкурсного задания объединял определенную предметную ИКТ-компетенцию педагога с учетом ее реализации в медиасфере.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

Гран-При – кафедра математики и информационных технологий (126 баллов)

1 место – кафедра дошкольного воспитания (56 баллов).

2 место – кафедра естественно-гуманитарнных дисциплин (50 баллов).

3 место – кафедра  иностранных языков (29 баллов.).

Благодарим педагогов кафедра музыки и ДПМ, кафедру филологии, кафедру хореографии, кафедру педагогики и психологии за участие в конкурсе!

Желаем всем педагогам колледжа развивать медиаграмотность студентов, развиваться самим, а также новых достижений в области ИКТ-компетентности!

Тулепова Д.Ж.,

заведующая кафедрой математики и информационных технологий