« Сентябрь 2024 »
Четверг, 17 августа 2023 16:41

КГКП « Костанайский высший педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области

КГКП  « Костанайский высший педагогический колледж»

(адрес: г. Костанай, ул. Быковского, 9,  тел. (87142)26-36-44

Объявляет открытый конкурс на замещение  вакантной должности преподаватель общеобразовательных дисциплин (начальная военная и технологическая подготовка) (1 единицы).

Срок приема документов: с 17.08 по 25.08. 2023 год.

Квалификационные требования: Преподаватель общеобразовательных дисциплин должен иметь высшее и (или) послевузовское образование или профессиональное образование по соответствующим профилям без предъявления требований к стажу работы и (или) при наличии высшего уровня квалификации стаж работы по специальности: для педагога-модератора не менее 2 лет, для педагога-эксперта – не менее 3 лет, педагога-исследователя не менее 4 лет. для педагога-мастера – 5 лет.

высшее и (или) послевузовское педагогическое или иное профессиональное образование по соответствующему профилю или документ, подтверждающий педагогическую переподготовку, при наличии стажа работы по специальности не менее 3 года.

Должностные обязанности:

1) Организует и проводит учебную и учебно-методическую работу.

2) Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом преподаваемой дисциплины в соответствии с государственными общеобязательными стандартами образования. Способствует формированию общей культуры личности, выявляет и содействует развитию индивидуальных способностей обучающихся.

3) Использует наиболее эффективные формы, методы и средства обучения, новые педагогические технологии.

4) Обеспечивает получение обучающимися качественных знаний, умений и навыков.  5)Участвует в разработке и выполнении образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса.

6) Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса.

7) Выполняет требования по безопасности и охране труда при эксплуатации оборудования.

Размер должностного оклада/заработной платы в зависимости от трудового стажа от 120 000 тенге до 150 000 тенге.

Конкурс проводится на основе приказа МОН РК  № 568 от 19 ноября 2021 года

«Правила назначения на должности, освобождения от должностей первых руководителей и педагогов государственных организаций образования»

Дата и место проведения конкурса: г. Костанай, ул. Быковского,9,

Коммунальное государственное казенное предприятие «Костанайский высший педагогический колледж»

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе:

1) заявление об участии в конкурсе с указанием перечня прилагаемых документов по форме согласно приложению 10 к настоящим Правилам;

2) документ, удостоверяющий личность либо электронный документ из сервиса цифровых документов (для идентификации);

3) заполненный личный листок по учету кадров (с указанием адреса фактического места жительства и контактных телефонов – при наличии);

4) копии документов об образовании в соответствии с предъявляемыми к должности квалификационными требованиями, утвержденными Типовыми квалификационными характеристиками педагогов;

5) копию документа, подтверждающую трудовую деятельность (при наличии);

6) справку о состоянии здоровья по форме, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2020 года № ҚР ДСМ-175/2020 «Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения» (зарегистрирован в Реестре государственной  регистрации  нормативных  правовых  актов  под № 21579);

7) справку с психоневрологической организации;

8) справку с наркологической организации;

9) сертификат Национального квалификационного тестирования (далее - НКТ) или удостоверение о наличии квалификационной категории педагога-модератора, педагога-эксперта, педагога-исследователя, педагога-мастера (при наличии);

10) заполненный Оценочный лист кандидата на вакантную или временно вакантную должность педагога по форме согласно приложению 11.

Документы, указанные в подпунктах 3), 4), 5) заверяются печатью кадровой службой с места работы или ответственным работником организации образования.

Для участия в конкурсном назначении кандидат предоставляет на рассмотрение органу управления образованием материалы о его профессиональных достижениях, повышении квалификации, научных исследованиях, обобщении собственного педагогического опыта, наградах, информацию о достижении показателей эффективности.

Услугодатель отказывает в оказании государственной услуги, в случаях установления недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или)данных (сведений), содержащихся в них, необходимых для оказания государственной услуги.

Контактные телефоны и электронные адреса для уточнения информации: