« Сентябрь 2024 »
Четверг, 14 декабря 2023 17:58

Слёт членов добровольно-патриотических клубов «Саналы Ұрпақ»

14 декабря в прямом эфире на странице facebook Костанайского высшего педагогического колледжа состоялась трансляция проведения слёта членов

добровольно-патриотических клубов «Саналы Ұрпақ» с участием Первого заместителя руководителя Департамента по противодействию коррупции по Костанайской области Лукпановым Ержаном Жолдасовичем. В работе данного слёта приняли участие обучающиеся и педагоги организаций технического, профессионального, послесреднего образования Костанайской области.

В рамках работы слёта состоятся конструктивный диалог по вопросам развития Казахстана. В своем выступлении Лукпанов Е.Ж.  рассказал об основных направлениях Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы, он отметил: «Общество не может выжить и нормально функционировать без активной жизненной позиции молодёжи, поэтому, от того, какой путь развития вы выберете сегодня, зависит то, к какому развитию в результате придет наше государство».

Сегодня обществу просто необходимы честные люди, люди с устойчивыми моральными принципами и жизненной позицией. Об этом постоянно говорит наш президент – К-Ж.К. Токаев. Ведь честные люди правдивы и в своих словах, и в своих делах. Они делают мир лучше, чище, надежнее.

Народная мудрость убеждает нас, что во все времена в людях ценились честность и порядочность. Ведь в первую очередь, честность и порядочность проявляются в реальной жизни: в умении человека держать слово, не давать его не обдумав, нести ответственность за свои поступки, доводить дело до конца, не обманывать и не искать оправданий.

Диалоговая площадка дала возможность обучающимся высказать свои точки зрения на участие молодёжи в развитии гражданского общества, студенты задали вопросы Ержану Жолдасовичу: Какую ответственность несут сотрудники вашей службы, если эту конфиденциальность не сохранят? Если ваш сотрудник не пройдет проверку на добропорядочность, он будет уволен? Вы обучаете волонтеров, как нужно проводить мониторинг завышения цен или, например, общественный контроль? Каков срок отработки курсантов после учёбы в Академии? На все вопросы участники слета получили исчерпывающие ответы.

При подведении итогов слёта заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Морозенко отметила: «Молодое поколение -это один из главных рычагов развития государства, ведь именно у вас есть избыток энергии и сил, это даёт вам право двигать новые идеи и строить планы на будущее. Важно знать законы государства и неукоснительно их соблюдать».

по информационным технологиям,

комплаенс-офицер Кубжасарова Ж.И.