« Май 2024 »
Среда, 24 января 2024 10:03

Книги, по которым сняты художественные фильмы

Лучший в мире кинозал - это мозг,

и ты понимаешь это,

когда читаешь хорошую книгу.
   Ридли Скотт

Мы живём в эпоху, когда литература и кино уже не противостоят в борьбе за внимание читателей и зрителей, а взаимно дополняют и обогащают друг друга. В рамках концепции "Читающий колледж" в январе месяце сотрудниками библиотеки бала проведена выставка книг «Книги, по которым сняты художественные фильмы», с целью художественного и духовного воспитания читателей путем совмещения чтения печатных книг и использования мультимедийной продукции. Обучающиеся группы Ир-11 подготовили виртуальную выставку. Представляем вам великолепные примеры переноса художественного произведения из волшебного мира книги в потрясающий мир кино.
На виртуальной книжной выставке «По этим книгам сняты фильмы» представлены художественные произведения, по сюжетам которых сняты кинофильмы.

Пользователям предстоит возможность познакомиться с литературными произведениями, по которым сняты художественные фильмы и задуматься о том, что же лучше. Книга или кино? Или книга и кино удачно дополняют друг друга? Книголюбы предпочитают сначала прочесть книгу, а затем уже смотреть её экранизацию. Киноманы предпочитают не тратить время на чтение. Однако нельзя отрицать того факта, что читать куда инетереснее, особенно если у вас богатое воображение. Но бывает и наоборот - когда фильм по книге превосходит ожидания даже самих авторов.

Книга же способна передать невероятное чувство и создать нужную эмоциональность, которое захватит человека и не отпустит его, пока он не дочитает ее до конца. Вниманию читателей библиотеки были представлены книги, которые экранизированы кинематографом. Выставка «расскажет», как книги и кино постоянно взаимодействуют. Где каждый читатель сможет найти «свои» книжки, которые доставят ему немало радости.

Библиотекарь Урузбаева Р.