« Май 2024 »
Пятница, 23 февраля 2024 16:27

Акция «Если трудно – просто позвони!»

В рамках исполнения Межведомственного плана мероприятий по профилактике суицида, правонарушений среди несовершеннолетних, употребления наркотических и психотропных веществ,

в КГКП «Костанайский высший педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области с 26 по 29 февраля 2024г. будет проходить информационно – разъяснительная акция «Если трудно – просто позвони!».                                                        Цель акции - информирование несовершеннолетних детей и их родителей о Центре психологической поддержки Костанайской области, КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования», оказание психологической помощи обучающимся, а также повышение психологической грамотности несовершеннолетних и родительской общественности. У каждого человека – и у взрослого, и у ребенка бывают в жизни ситуации, в которых трудно разобраться. Конечно, всегда рядом наши близкие и друзья. Но иногда детям и подросткам трудно решиться на откровенный разговор с родителями, так как они боятся столкнуться с непониманием и критикой их поведения. В такой ситуации на помощь придут специалисты Центра, для более подробного ознакомления с данной организацией, мы проводим разъяснительную акцию. Программа включает:

26 февраля

Акция «Если трудно – просто позвони!» среди несовершеннолетних студентов пройдет в колледже, вместе с педагогом-психологом Айгуль Жаныбаевной Сабановой и студентами-практикантами: Савельевой О.О., Соколовой И.С. и  Куттугужиной Ж.М., где несовершеннолетние, смогут узнать о  Центре, просмотрев презентацию, получив информационные буклеты с рекомендациями и визитки с телефонами доверия.  А также принять активное участие в викторине «Вопрос – ответ», победитель получит сладкий приз.

27 февраля

В общежитии колледжа педагог-психолог Валентина Геннадьевна Гонцаревич проведёт  марафон, где студенты также получат ознакомительные буклеты и визитные карточки о работе телефонов доверия. Вся дополнительная  информация будет размещена на стендах.

28 февраля

Сабановой А.Ж. о Центре будут проинформированы педагоги и руководители учебных групп с помощью презентации, буклетов, памяток и информационного стенда.

29 февраля

Также акция «Если трудно – просто позвони!» будет проведена среди родителей, путем рассылки, информационных буклетов и телефонов доверия.

Позвонив по телефону доверия, ребенок может поделиться со специалистом на другом конце провода абсолютно любой волнующей его проблемой. Это могут быть сложности в отношениях с родителями или сверстникам, разнообразные страхи и переживания из-за неудач. Специалист - психолог поможет разобраться в себе и найти самый лучший вариант решения проблемы. Не держи свои проблемы и страхи в себе. Поверь, ты не один! Если тебе сложно - просто позвони!

воспитатель Павлова И.С.