« Июнь 2024 »
Четверг, 06 июня 2024 15:57

Только вперёд! И только все вместе!

05 июня 2024 года в актовом зале колледжа прошло итоговое собрание педагогического отряда «Баланс». Активисты педотряда провели анализ работы в 2023-2024

учебном году и наметили планы на будущее.

Приобщение студентов к творческому опыту организаторской деятельности в рамках работы педагогического отряда, дает возможность раскрыть внутренний потенциал обучающихся, помочь им реализовать себя в соответствии со своими интересами, потребностями, возможностями, включаться в разнохарактерную деятельность, требующую многообразных организаторских способностей и умений.

В ходе занятий педотряда студенты изучали особенности работы с детьми разных возрастов, от 7 до 15 лет. Особое место в содержании каждого занятия отводилось организации досуговой деятельности: тренинговые упражнения на командообразование и выявление лидеров среди коллектива, массовые игры и активные танцевальные упражнения, формы и методы работы с детским коллективом. Эти знания очень полезны и обязательно пригодятся на практике.

В 2023-2024 учебном году педагогический отряд «Баланс» - активные участники общественно-полезной жизни и имиджевых мероприятий колледжа: «С юбилеем, родной колледж!», Новый год, «Масленица на Быковского, 9», областной конкурс «Studentvision song and dance contest – 2024», торжественная церемония награждения премией Костанайского высшего педагогического колледжа «Арман – 2024».

Помимо деятельности внутри колледжа, педотряд принимал участие в организации и проведении областных и городских мероприятий: церемония зажжения главной ёлки области, Президентская ёлка, республиканская олимпиада, празднование Дня защиты детей. Кроме того, студенты также принимали участие в проведении профориентации для обучающихся 9-11 классов на таких площадках, как «Образовательный навигатор», областная конференция «Моя специальность – моё будущее», «Профессиональный навигатор».

Работа педагогического отряда «Баланс» — это динамический праздник, который мы создаём все вместе. Количественный состав участников отряда насчитывает 45 студентов: 1 курс – 35, 2 курс – 3, 3 курс – 7. Активисты педотряда приглашают каждого желающего студента стать частью большой и дружной команды, которую сами они нередко называют просто «семья».

На итоговом собрании прошла церемония награждения студентов грамотами за активное участие в общественной работе за 2023-2024 учебный год.

руководитель педотряда «Баланс»

Косолапов А.Р.