« Сентябрь 2024 »
Понедельник, 02 сентября 2024 16:20

И вновь новый учебный год.

2 сентября Костанайский высший педагогический колледж наполнился радостными голосами студентов и педагогов, музыкой и теплыми поздравлениями.

В новом 2024-2025 учебном году в колледж пришли получить профессию                  364 первокурсников. Для них праздник День знаний – уже не первый в жизни, он открывает новый этап, начинается студенческая пора. Сегодня праздник не просто торжественный, а красивый, чувственный, трогательный и запоминающийся. Колледж для первокурсников – это открытие новых знаний в профессии, новые знакомства, победы и достижения, интересные проекты, получение диплома.

Со словами приветствия к участникам торжественного собрания, посвященного Дню знаний, обратилась исполняющая обязанности директора коллежа Уразамбетова Галия Ульмесхановна, в своём выступлении она подчеркнула важность выбранных первокурсниками педагогических и творческих специальностей. Обратила внимание всех присутствующих, что в программе воспитания «Біртұтас тәрбие», утвержденной приказом Министра Просвещения Республики Казахстан от 30 июля 2024 года, определены подходы воспитания подрастающего поколения, направленные на развитие в детях общечеловеческих и национальных ценностей.

– «Будущее Казахстана в руках активных, целеустремленных, инициативных педагогов, формирование гармонично развитой личности обучающегося на основе ценностей казахстанской культуры, через развитие духовно-нравственных качеств, гражданской ответственности и патриотизма, добропорядочности и добросовестности - это цель педагогического коллектива колледжа», - отметила Галия Ульмесхановна.

Праздничная программа сегодня удивила всех своим разнообразием: творческие выступления хореографических коллективов (руководители Доспанова С.М. и Первушкина М.В.), вокального ансамбля «Новое поколение» (руководитель Авдеева Н.А.), студентка группы У-31, специальности «Педагогика и методика начального обучения», а Карина Найзагаринева подарила участникам мероприятия песню «Долетите до солнца», посвятив её педагогам. Изюминкой праздника стал неожиданный визит Чебурашки, который станцевал флэш-моб вместе с первокурсниками и напомнил, что все мы родом из детства. С творческим подарком выступили воспитанники Центра поддержки детей города Рудного  (директор Коваль П.Н.). Мы будем и дальше развивать дружеские отношения с нашими партнёрами.

День знаний - это праздник не только студентов, педагогов, родителей и социальных партнёров - это факт признания важности образования, которое помогает нам быть уверенными в жизни и приводит к успеху.

Праздник День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать студентам и педагогам, чтобы не только этот день был радостным, но и все дни, проведённые в колледже. Пусть новый 2024-2025 учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

лаборант, руководитель

педагогического отряда «Баланс»