« Сентябрь 2024 »
Суббота, 17 августа 2024 15:27

Выявление профессиональной пригодности

16 и 17 августа 2024 года согласно Приложению  4 Типовых правила приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального,

послесреднего образования (в редакции приказа Министра образования и науки РК от 16.08.2021 № 405),  для лиц,  поступающих на педагогические специальности, проведены специальные экзамены в виде собеседования на выявление профессиональной пригодности, в том числе решение педагогической ситуации. По результатам собеседования техническими секретарями в ИС «Азамат: электронный колледж» выставлены результаты квалификационного отбора: «Явился/Допуск» или «Не явился».

Следующий этап приемной кампании – зачисление на обучение в организации ТиППО по образовательным программам, предусматривающим подготовку специалистов среднего звена, прикладных бакалавров, осуществляется по заявлениям лиц на конкурсной основе. Конкурс будет проводится информационной системой путем автоматизированного распределения абитуриентов по среднему конкурсному баллу оценок обязательных и профильных предметов в соответствии с документом об образовании, для поступающих на педагогические специальности, а также с учетом квоты приема при поступлении на учебу в организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования (приказ Министра просвещения Республики Казахстан от 15 августа 2023 года № 261 "Об утверждении размеров квоты приема при поступлении на учебу в организации образования, реализующие образовательные программы технического, профессионального и послесреднего образования).

По итогам  конкурса абитуриенты получат уведомление в личном кабинете информационной системы. Зачисление в состав обучающихся по образовательным программам технического и профессионального, послесреднего образования, предусматривающим подготовку специалистов среднего звена, прикладного бакалавра, проводится приказом руководителя организации ТиППО на основании протокола заседания приемной комиссии на очную форму обучения – по 31 августа календарного года.

Информация о результатах зачисления будет доведена до сведения поступающих.

Отвественный секретарь приемной комиссии Солодова С.В.