« Октябрь 2024 »
Понедельник, 07 октября 2024 08:26

Мы были школьники, а теперь студенты!

Переход из школы в колледж — это важный этап в жизни каждого молодого человека. Этот период сопровождается значительными изменениями, как в учебной, так и в социальной жизни.

В колледже учебный процесс отличается от школьного. Первокурсники сталкиваются с большей самостоятельностью, необходимостью организовать своё время и равномерно распределять нагрузку.

Наша группа В-11 посещает лекции, активно задает вопросы преподавателям, участвует в обсуждениях. Это помогает лучше усвоить материал и наладить контакт с преподавателями. Мы усваиваем навыки самообучения и критического анализа информации. Это поможет в будущей учебе и профессиональной деятельности.

А также активно участвуем в социальной жизни колледжа: вступили в студенческие организации, такие как Педагогический отряд "Баланс" и "Научное студенческие общество Пирамида" и другие, активно работаем на площадках Интернет, участвовали в концерте для наших преподавателей колледжа. И конечно же у каждого из нас уже сложилось свое мнение о колледже, учебе. Что говорят студенты группы В-11 о процессе обучения?

• Я студентка группы В-11, Ерохина Ксения, мой первый месяц в колледже прошел тяжело. Очень хотелось домой, но понимала, что теперь началась самостоятельная жизнь, к которой необходимо привыкать. Я удачно начинаю вливаться в городской ритм и студенческий коллектив. Несмотря на новый этап в жизни, я до сих пор вспоминаю мою первую учительницу, которая и сыграла важную роль в выборе профессии. Ее зовут Жумабике Байгабуловна - она воспитала нас, как своих детей, прививала нам самостоятельность и уважение к людям. Я благодарна ей за ее присутствие в моей жизни!
  • Я студентка группы В-11 Измайлова Анна. Хотела бы рассказать про своего любимого учителя со школы. Гульжан Мухтаровна всегда вдохновляла нас своим энтузиазмом к обучению. Она использовала креативные методы обучения, которые делали занятия интересными. Я безумно ей благодарна за полученные знания, которые мне помогают быть студенткой педагогического колледжа!
  • Я Валова Ангелина, студентка группы В-11, мой самый любимый педагог в школе была Меруерт Каппасовна. Прививала интерес к истории Казахстана. Но наступил новый этап в моей жизни – я стала студентом Костанайского высшего педагогического колледжа! Первые недели в колледже были по-настоящему интересными, изначально даже было волнительно! Радует, что наши занятия проходят в дружелюбной атмосфере, где каждый может помочь друг другу, не смотря на то, что мы совсем недавно познакомились! Огромную благодарность хочется выразить нашему куратору - Лилии Николаевне за её поддержку и искреннее внимание к каждому студенту. Благодаря её руководству мы чувствуем себя увереннее и готовыми к новым достижениям!
  • Я студентка группы В-11 Матулова Дайлида. Обучалась в Диевской ОШ, где самые лучшие учителя. Они нам всегда помогали, поддерживали, давали советы, указывали правильные жизненные ориентиры. О школе вспоминаю с теплотой, но двигаюсь уверенно вперед. Поступив в педагогический высший колледж я открыла новую страницу в своей жизни. Встретила много интересный и разных людей. У нас сплочённый коллектив, все друг другу помогают чем могут, стараемся всегда решать вопросы дружно и прислушиваемся к каждому мнению.

Мы все были учениками разных школ Костанайской области и других областей. О своих педагогах вспоминаем с теплотой и уважением. Сейчас же мы студенты Костанайского высшего педагогического колледжа и те школьные знания полученные раннее очень сильно помогают нам при обучении в колледже. Мы уверенны в том, что наши знания расширят и обогатят преподаватели разных дисциплин в колледже.

Какие бы трудности не возникали на нашем пути, с правильным подходом, поддержкой от преподавателей колледжа и стремлением к обучению, этот этап может стать началом успешного и продуктивного пути в жизни.

Обучающаяся В-11 группы Клецова Елизавета