« Октябрь 2024 »
Четверг, 17 октября 2024 16:34

Итоги онлайн-олимпиады по истории «Академия исторических наук: виртуальный вызов»

онлайн-олимпиаду по истории  «Академия исторических наук: виртуальный вызов».

Олимпиада проводилась  с целью создания условий для развития интеллектуального потенциала одарённых обучающихся в рамках истории, развития творческих способностей, поддержки одаренных обучающихся, а также использования возможности информационных технологий для практического приложения  интеллектуального потенциала  молодежи. Использование информационных технологий позволило эффективно интегрировать теоретические знания и практическое применение, что является важным аспектом современного образования.

Олимпиада проводилась через онлайн-платформу onlinetestpad.com. Каждый участник получил сертификат с указанием набранных баллов, который автоматически загружался по завершении тестирования. Ссылка на олимпиаду позволила легко подключиться к мероприятию, а сертификаты были доступны для скачивания сразу после завершения.

По итогам олимпиады были определены главные призеры. Главные победители:

1 место: Шама Виолета -  учащаяся КГУ «Общеобразовательная школа имени Абая Кунанбаева отдела образования Карабалыкского района»

Овчинникова Ольга -  студентка 1 курса КГКП Костанайский высший педагогический колледж

2 место: Туякбаева Саяжан - учащаяся КГУ "Специализированная школа-гимназия-интернат имени И. Алтынсарина" Управления образования акимата Костанайской области

Гудкова Анастасия - учащаяся КГУ «Общеобразовательная школа имени Абая Кунанбаева отдела образования Карабалыкского района»

Ауесхан Айнагул - студентка 1 курса КГКП Костанайский высший педагогический колледж

3 место: Федяев Захар  - учащийся КГУ «Общеобразовательная школа имени Абая Кунанбаева отдела образования Карабалыкского района»

Сумжанова Аружан - учащаяся КГУ "Специализированная школа-гимназия-интернат имени И. Алтынсарина" Управления образования акимата Костанайской области

Байтуяк Айдана - учащаяся КГУ "Специализированная школа-гимназия-интернат имени И. Алтынсарина" Управления образования акимата Костанайской области.

Онлайн-олимпиада «Академия исторических наук: виртуальный вызов» продемонстрировала высокий уровень подготовки и интерес учащихся к истории. Организаторы выражают благодарность всем участникам и надеются на дальнейшее сотрудничество. Мы планируем проводить подобные мероприятия регулярно, расширяя тематику и формат, чтобы каждый желающий мог проявить свои знания и таланты.

Сатыбалды Марияш Нурлановна.
преподаватель истории кафедры ЕГД