« Июнь 2024 »
Вторник, 22 мая 2018 18:36

Дарить детям детство в стихах

21 мая  2018 года в Костанайском педагогическом  колледже состоялась презентация сборника стихотворений и сказок для детей «Солнце на ресничках» Сусловой Александры Ильиничны, известного педагога, отличника образования РК, почетного члена Академии педагогических наук РК, дипломанта международных поэтических конкурсов, детской писательницы.

Её поэтический талант проявил себя неожиданно - первые стихи пришли в сорок лет. Александра Ильинична пишет для взрослых и для детей - с особым удовольствием. Считает, что детское стихотворение должно быть коротким и иметь такую же короткую строку. А еще детские стихи должны быть глубоко нравственными, теплыми, душевными.

Александра  Ильинична  долгое время работала в нашем колледже,  студенты и преподаватели хорошо знакомы с ее творчеством.

На презентации присутствовала Олексюк Нина Сергеевна,  выпускница Костанайского педагогического  колледжа, художник, автор ярких солнечных и цветных иллюстрации  для данного сборника.

В качестве зрителей были приглашены студенты выпускных групп, которым предстоит учить детей быть добрыми, открытыми, дружелюбными и отзывчивыми.

В рамках презентации сделан обзор книги, организаторы  рассказали    об истории её появления.  Стихи автора читали воспитанники детского сада № 51, Бодров Всеволод, ученик  средней школы № 7 и студенты 1 курса, тем самым помогая зрителям окунуться в мир чудесной детской поэзии.

Данная творческая встреча наполнила участников  добром и светом.   Завершилась она по традиции – коллективным снимком автора и читателей.

Заведующая кафедрой

естественно-гуманитарных

дисциплин Демесинова Ж. Б.