« Июль 2024 »
Понедельник, 04 февраля 2019 17:12

Костанайский институт повышения квалификации учителей отметил свой 70-летний юбилей

Своей историей гордится Костанайский институт повышения квалификации учителей и переподготовки работников образования.

Какой путь был проделан за 70 лет, чем отличаются учителя прошлого и настоящего, об этом говорили на торжественном заседании Экспертного Совета 31 января 2019 года на торжественном заседании Экспертного Совета присутствовал руководитель Управления образования акимата Костанайской области Каткенов К.А., он поздравил ветеранов, гостей и педагогов с юбилеем и пожелал новых педагогических открытий.

- «Институт сегодня осуществляет свою деятельность на новом качественном уровне, выполняя почетную и ответственную миссию по повышению квалификации педагогов в условиях модернизации казахстанского образования, сохраняя богатейшие традиции прошлого», - подчеркнул Каткенов К.А..

Система образования области широко известна в республике достижениями наших школьников, уникальным опытом педагогов, организаторов образования. Продолжая традиции учебного заведения филиал Акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по Костанайской области», является инициатором многих проектов.

На торжественном мероприятии, одними из самых главных гостей стали ветераны педагогического труда, которые наряду с сотрудниками института были награждены грамотами Министерства образования и науки Республики Казахстан. Для ветеранов и гостей был подготовлен документальный фильм об истории института и его 13 директорах.

Свои музыкальные поздравления подарила участникам торжественного заседания Экспертного Совета вокальная студия «Журек даусы» под руководством Лопаревой Юлии Владимировны.

Студенты и преподаватели Костанайского педагогического колледжа благодарят коллектив филиал Акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по Костанайской области» за сотрудничество, стремление к самосовершенствованию, к духовному и профессиональному росту, формирование ценностных ориентиров, развитие новых педагогических технологий.

по воспитательной работе Морозенко С.М.