« Октябрь 2024 »
Пятница, 24 мая 2019 18:00

«Воспитание подрастающего поколения - важная задача каждого педагога!»

(4 голосов)

На базе Костанайского педагогического колледжа завершила свою работу заочная научная конференция с международным участием «Духовно-нравственное образование в современном учебно-воспитательном пространстве». Результатом данной работы явился сборник статей с присвоением ISBN номера.

Цель конференции  заключалась в активном вовлечении педагогов, магистрантов, аспирантов в  распространении  опыта  по духовно-нравственному образованию на различных  уровнях образования.

В установленные сроки было собрано  91 статья, из них на казахском языке - 28, русском языке – 62 и английском языке - 1. В работе конференции участвовали представители Российской Федерации ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №2». Активное участие приняли КГКП «Костанайский колледж автомобильного транспорта», КГКП «Рудненский горно-технологический колледж», РГКП «Рудненский политехнический колледж»и другие колледжи области. А так же школы области:  КГУ «Притобольская основная школа отдела образования акимата Тарановского района», КГУ «Тимирязевская средняя школа  отдела образования акимата Сарыкольского района», КГУ «Тохтаровская средняя школа» ГУ «Отдел образования акимата Житикариского района» и другие. Не остались в стороне и дошкольные учреждения города: ГККП «Ясли- сад №8 акимата г.Костаная отдела образования акимата г.Костаная», ГККП «Ясли- сад № 5 акиматаг.Костаная отдела образования акимата г.Костаная» и другие.

По результатам заочной конференции участники получили электронный вариант сертификата участника. Так же были определены авторы, наиболее полно раскрывшие тематику конференции в своих работах. Данным авторам в электронном варианте были разосланы грамоты за подписью руководителя ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» В. Цымбалюк.

В ходе конференции была решена основная задача: создание площадки для конструктивного диалога по осмыслению опыта и определению перспектив духовно-нравственного образования личности, возможность опубликовать результаты своей педагогической деятельности педагогов как этап обобщения опыта, ступень научно-исследовательской деятельности, представление образца партнерства в сфере образования учителей-практиков.

Преподаватель кафедры дошкольного воспитания

Подкалюк Л.В.