« Сентябрь 2024 »
Среда, 29 мая 2019 19:24

Премия Костанайского педагогического колледжа в Год молодёжи

(12 голосов)

«Премия КПК» проведена в рамках реализации программы "Рухани жангыру". Своими успехами студенты порадовали преподавателей и родителей.

Громкие аплодисменты вызвало появление на красной дорожке активистов Коробченко Полины,  Макшановой Елены, Ментаевой Жанель, Лысенко Александра Рахымбек Мадины, Тулеповой Адии, Шуповой Баян-Сулу и многих другие.

Проявить в колледже должен себя каждый, а вот стать конкурентоспособным задача не из легких. На протяжении нескольких лет  «Премия КПК» - это подведение итогов года, чествование лидеров колледжа. В период проведения этого важного события года активисты Комитета по делам молодежи рассказали  о  проделанной работе, поблагодарили студентов за инициативность и творчество, внесли предложения о развитии колледжа.

Он-лайн голосование студентов и преподавателей проходило в течение нескольких дней. На «Премии КПК»  были представлены 6 номинаций, 28 номинантов,  именно, они стали достойны наград, чьи успехи в науке, творчестве, спорте, скаутском и волонтерском движениях отмечены каждым участником учебно-воспитательного процесса.

По итогам он-лайн голосования определили победителей в номинациях: «За вклад в развитие студенческого самоуправления» (Боранбаева Анара), «Лучший ведущий»  (Куанышбаева Карина), «Прорыв года» (Сайкенов Хаджи-Мукан), «За вклад в развитие индустрии КПК» (Шарунов Юрий), «Лучший представитель отделения» (Бельхеева Динара), «Преданность делу» (Мухина Яна).

Пожалуй, самым трогательным моментом праздника для всех участников стало поздравление ветерана педагогического труда Регуш Галины Дмитриевны, в своем приветственном слове она сказала, что «педагогические кадры, которые готовят в колледже, востребованы не только в нашей области, но и в странах дальнего и ближнего зарубежья. Быть студентом нашего колледжа - это престижно!».

Этот праздник помимо выступлений запомнится парадом студентов на красной дорожке, проходя по которой, они с радостью делились своим мнением о событии и гордились, что учатся в самом лучшем колледже Костанайской области.

Морозенко С.М.,  заместитель директора

по учебно-воспитательной работе