« Сентябрь 2024 »
Среда, 11 сентября 2019 11:19

Молодежь в поиске новых идей

Проект «Организация выездов групп менторов для мотивационной работы с молодёжью в регионах» стартовал в Казахстане в рамках Года молодёжи.

Он продлится с июля по ноябрь 2019-го года и затронет все регионы страны, в том числе не обошел стороной и Костанайскую область.

9 - 10 сентября текущего года на территории гостиного двора «Золотой Фазан» состоялась церемония открытия данного мероприятия и два дня работы были посвящены тренинговым формам работы с молодёжью.

Целью данного проекта стало мотивация молодёжи на успех в вопросах профессионализации, правовой консультации, личностного роста через работу менторов или наставников. Порой молодым людям бывает сложно самостоятельно обработать свою идею, какой бы хорошей она ни была, определиться с бизнес-планом, расставить приоритеты. Тогда на помощь и приходят менторы – люди, которые способны не только принести практическую пользу, но и поднять боевой дух и вдохновить на дальнейшую работу.

Данное мероприятие поддержали спикеры: Нурлан Жазылбеков, Жанна Кайкенова, Валерий Цой, ведущие тренеры из столицы: Арман Хамитов, Даурен Ниязов, которые на протяжении делились опытом, знаниями и умениями с молодежью нашей области.

В мероприятии приняли участие более 100 студентов города Костанай.  Наш колледж представляла команда активистов: Абдыкалыкова Диляра, Боранбаева Анара, Добролежа Дарья, Рахымбек Мадина, Сайкенов Хаджи-Мукан, Тасбулатова Аруна, Шарунов Юрий.

Мы получили много позитивных эмоций, творческие идеи и познакомились с новыми людьми. Мы узнали о проектном управлении, что обязательно пригодится в работе с молодежью. Каждый из нас проектировал свое успешное будущее,  мы поняли, что невозможное возможно!

Команда нашего колледжа желает удачи всем студентам и пусть все полученные знания ребята используют по назначению.

Тасбулатова Аруна,

студентка группы  Ак - 21