« Май 2024 »
Вторник, 19 ноября 2019 10:09

Линейка открытия предметной олимпиады по общеобразовательным дисциплинам

(6 голосов)

18 ноября в колледже прошла линейка, посвященная открытию олимпиады по общеобразовательным дисциплинам. В фойе первого этажа собрались студенты 1-ых курсов, преподаватели, кураторы, администрация колледжа.С приветственным словом обратилась к участникам олимпиады

Колесникова Нина Викторовна, золотая  медалистка-выпускница школы, закончившая  вуз с отличием, обладатель нагрудного знака И.Алтынсарина. Нина Викторовна награждена грамотами Управления образования области, акима области, Министерства образования и науки Республики Казахстан, медалями к 10-летию Независимости РК, 20-летию Конституции РК, 25-летию Независимости РК. Пожелала  участникам олимпиады успехов, удачи, не останавливаться на достигнутых результатах,двигаться на пути познания нового.

На открытие олимпиады «пришли» Учебные предметы во главе с Королевой наук. Они пытались выяснить, кто главнее и важнее, чтобы получить право открыть огонь Знаний в нашем колледже. Каждый представитель выступил с «рекламой своего предмета», пытался доказать свое первенство, что без него не обойдется в жизни ни один человек, что он является основой всех наук. Разрядила обстановку представитель истории, которая помогла «помириться», убедила в важности всех предметов в жизни.

По доброй традиции Царица-Наука зачитала свой указ:

«Внимание!

Указ №1 Её величества Царицы Науки по Храму Знаний.

Я, Царица-Наука, властью, врученной мне Советом Умнейших-Мудрейших, повелеваю:

1.Повысить работоспособность серого вещества в коре головного мозга.

2.Всем стать отличниками по всем предметам.

3.Почитать математику, любить языки, дружить с географией, знать историю, обожествлять литературу и каждый день повторять законы физики, владеть IT технологиями, выучить все химические формулы».

На такой доброжелательной ноте завершилась линейка. Был дан старт олимпийскому марафону, который продлится 2 недели.

Баекенова С.А., методист колледжа