« Май 2024 »
Понедельник, 05 октября 2020 15:55

Встреча с Учителем

(14 голосов)

Совсем недавно вся наша страна отмечала праздник — День пожилых людей. В этот день наша группе решила встретиться с ветераном педагогического труда Сальник Валентиной Петровной. Валентина Петровна

откликнулась на приглашение, и встреча состоялась!

Наша долгожданная встреча произошла в центре города, в кафе за чашечкой чая и очень интересной беседой, в которой приняли участие куратор Тулепова Д.Ж. и студентки группы У-11 Утельбаева Мария, Романенко Карина и Жанабергенова Айгерим.

Валентина Петровна поведала нам о нелегком труде педагога и о своём опыте работы. Она имеет множество достижений и заслуг в сфере образования, а главное, - большой опыт работы с детьми. Проработав всю жизнь учителем математики, Валентина Петровна также являлась директором школ города Костанай, а также директором Костанайского педагогического колледжа (училища) в 1982-1990 годах, во время его переезда в новое здание. То есть на ее плечи легла огромная ответственность по улучшению материально-технической базы и хозяйственной части учреждения.

Мы были очень рады получить опыт общения с человеком старшего поколения, учителем, на которого хочется равняться.

В завершении Валентина Петровна дала напутствие каждой из нас, пожелала удачи и горячо попрощалась. Надеемся, что такие встречи станут нашей доброй традицией.

От лица всей нашей группы мы хотим пожелать ветеранам педагогического труда крепкого здоровья, семейного благополучия! Ваш труд — это высокое служение во имя и на благо людей!

Утельбаева Мария,

студентка группы У-11