« Май 2024 »
Вторник, 02 февраля 2021 21:16

Онлайн конкурс как средство самовыражения

(71 голосов)

Ученья корень горек, да плод сладок.

Леонардо да Винчи

В настоящее время онлайн конкурсы набирают популярность, а наши студенты идут в ногу со временем.

Совсем не давно в хореографическом конкурсе приняли участие студенты Костанайского педагогического колледжа, студенты отделения хореографии Гриневич Алина и Доровских Виктория, которых подготовила к конкурсу Первушкина Марина Вячеславовна, педагог- хореограф и куратор группы РТК-21.

Международное сетевое издание «DREAMFEST» предоставляет уникальную возможность поучаствовать в конкурсах различных творческих направлений, таких как: вокальный, инструментальный, художественное слово, хореографический, изобразительного искусства, спортивных движений, а также, очень востребованный и актуальный конкурс «Лучший tik-tok».

Конкурсы проводятся в целях выявления творчески одаренных участников, формирования и укрепления творческих взаимоотношений между детьми, родителями и педагогическими работниками.

«Когда нам рассказали об этом конкурсе, я вдохновилась и загорелась желанием поучаствовать. Но однозначно решила, что я пойду туда не одна, и позвала свою одногруппницу и по совместительству партнёршу по танцу Гриневич Алину. Мы отправили заявку и ссылку на наше видео, и с трепетом ждали ответа организаторов. Участников было много, но вскоре на почту пришло ответное письмо о том, что нашу заявку одобрили. Уже тогда мы были рады, что стали участниками конкурса. Прошло чуть больше недели, и наконец-то наступил день, когда должны приходить письма с дипломами. 30 января нас оповестили, что мы заняли 1 место! Это было шоком и огромным восторгом! Я рада, что наш дуэт «Expression» поднимается только выше. Я думаю это не последний наш конкурс, где мы поучаствуем. Дальше, больше!» - прокомментировала Виктория. Принять участие могут не только студенты, но и педагоги, школьники, дошкольники и их родители!

Мы благодарим «DREAMFEST» за прекрасную возможность продемонстрировать профессиональные умения и получить незабываемый опыт в различных отраслях искусства!

Первушкина М.В., куратор РТК-21,

Ющенко Елизавета, студентка гр. РТК-21