« Сентябрь 2024 »
Пятница, 19 марта 2021 11:20

Победами в спорте празднуем Наурыз

(10 голосов)

Уже не первый год в преддверии главного праздника весны и обновления Наурыз в Костанайском педагогическом колледже в праздничную программу входят спортивные мероприятия.

17 марта 2021 года на лыжной базе КГУ «Детско-юношеская спортивная школа №3 Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области» первичной профсоюзной организацией колледжа были организованы лыжные гонки среди преподавателей и сотрудников, посвященные празднованию Наурыз-мейрамы. В соревнованиях приняли участие 4 команды, членами которых являлись преподаватели кафедр, члены администрации и сотрудники. На старт лыжной гонки выходили по две команды, результат определялся по последнему участнику каждой команды.

Итоги соревнований таковы:

1 место завоевала команда администрации под названием «Бегущая мафия» в составе: Жунусова К.С., Арыстан Н.Н., Бейсенбаева Г.Г.;

2 место команда «Флора» в составе: Шагатаева З.Ж., Исмагулов Т.Е., Сатыбалды М.Н.;

3 место команда «Лыжники-наурызники» в составе: Абжанова А.К., Ткаченко Т.Е., Дукенова А.Ж.

В номинации «За волю к победе» была награждена команда «Молния Маквин» в составе: Алимбаева Г.Б., Кружнова М.П., Ауезханова А.Д.

Заключительным этапом соревнований в этот праздничный день был флешмоб «Қара жорға» на свежем воздухе.

По окончанию соревнований в столовой колледжа было организованно чаепитие для участников гонки.

Дюсекеева М.М., преподаватель физической культуры,

член профсоюзного комитета