« Май 2024 »
Среда, 31 марта 2021 17:19

Танцевальный коллектив Костанайского педагогического колледжа «Magic jump»

(13 голосов)

Танцевальный коллектив «Magic jump» основан в 2011 году на базе Костанайского педагогического колледжа. В состав коллектива входят девушки и юноши 16-20 лет, которые являются студентами кафедры хореографии.

«Magic jump» - это яркий, самобытный, креативный, молодой танцевальный коллектив, который является представителем молодежи Костанайской области. В своем родном городе мы неоднократно принимали участие в различных танцевальных конкурсах и проектах, имеем большой опыт выступления на сценических площадках различного уровня.

Мы с большим удовольствием принимаем участие в благотворительных концертах. Наш коллектив является:

• Лауреатом 1 степени в Международном конкурсе «Московское время», в номинации «Народная хореография» и «Народная стилизация», г.Москва, РФ, 2015 год;
  • Дипломантом Международного конкурса «Шабыт», город Астана, 2014 год;
  • Участниками Республиканского телевизионного конкурса «Аймақтар аламаны», город Астана;
  • Лауреатом 1 степени областного танцевального конкурса «Территория танца» 2011 год город Костанай.

Также танцевальный коллектив участвует в крупных мероприятиях, проводимых в г. Костанай: День города, День Победы, Наурыз мейрамы, Областная спартакиада.

В какой бы предметной области не работал учитель, педагог, от его мнения, поведения, воспитательного воздействия зависит будущее его учеников, будущее нашей страны.

Педагог во всех ситуациях должен стремиться поддерживать ростки позитивного в участнике, ни при каких обстоятельствах не ронять его достоинства, поддерживать позитивный образ «Я».

Межличностное общение лучшим образом отражается на психологическом климате коллектива, а, следовательно, и на результатах его творческой деятельности, помогает каждому участнику ярче раскрыть свои индивидуальные способности.

В своей работе с коллективом я стараюсь использовать принцип преемственности. Очень много участников и выпускников, которые уже работают в сфере культуры как руководители хореографического коллектива детских садов, детских центров, и при этом показывают хорошие результаты!

Вот в таком маленьком творческом мире каждый студент старается сделать какие-то свои открытия, внести новшество в сферу культуры, раскрыться как личность.

За период существования коллектива мы сделали четыре выпуска.

Наш коллектив не стоит на месте: мы стремимся к новым целям и победам. Каждый из нас полон сил и энергии, в каждом из нас живет любовь к танцу. Мы как никто другой преданы своему делу, и начатое доводим до конца. Упорство и труд - вот наши приоритеты.

Дукенова А.Ж.,

руководитель хореографического коллектива «Magic jump»,

Лауреат премии клуба меценатов,

лауреат золотой книги молодежи Костанайской области