« Май 2024 »
Четверг, 23 сентября 2021 17:03

Быть человеком и гражданином

(7 голосов)

«Достижения Независимости» под таким название 23 сентября в Костанайском педагогическом колледже прошел открытый урок по казахскому языку, участниками которого стали студенты 2 курса специальности «Начальное образование».

Педагог кафедры филологии Кенжегарина Алмагуль Альмухановна, используя современные активные формы и методы обучения, и инновационные технологии, познакомила студентов с главными достижениями в стране за 30 лет независимости. В совместной творческой деятельности, работая в группах, студенты подготовили и презентовали свои интерактивные проекты, рассказали об исторической роли Елбасы. Н. Назарбаева, об основных итогах и перспективах государственного строительства за годы независимости.
   На уроке присутствовали почетные гости, внесшие вклад в становление и развитие государства и Костанайской области - Аронова Ирина Петровна, Экс-депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан V-VI созывов, председатель территориального объединения профсоюза «Профсоюзный центр Костанайской области» и заслуженный деятель искусств Республики Казахстан, актёр театра и кино, директор Костанайского областного казахского театра драмы имени И. Омарова - Мырзахан Әлимхан Мырзаханұлы. Гости в беседе со студентами рассказали о своих достижениях и опыте работы за годы независимости, они отметили, что каждый гражданин должен знать историю, государственные символы и важные события в жизни общества и государства.  Студенты показали хорошие знания в области истории и культуры, торжественное исполнение всеми участниками открытого урока музыкального произведения «Көк тудың желбірегені» продемонстрировало единство молодого и старшего поколений на благо развития Республики Казахстан.

Чуркина Т.А., заместитель директора
по учебно-методической работе