« Апрель 2024 »
Пятница, 15 октября 2021 11:33

Интерактивная переменка

Игровая технология - это универсальная методическая оболочка, которая повышает эффективность преподавания всех дисциплин независимо от особенностей учебной программы.

14 октября в рамках проведения недели кафедры естественно-гуманитарных дисциплин прошла познавательная переменка «Лучший знаток биологии» в формате интерактивной игры с применением онлайн сервиса Quizizz.com. Проходила игра в дружественной, соревновательной обстановке, в которой состязались интеллект, знание и сообразительность.
За время перемены участники игры окунулись в загадочный мир растений, животных и организма человека, которые заставляют трепетать сердца поэтов, музыкантов, художников и не оставляют равнодушным обычного человека. Целью игры было выявление самых «эрудированных биологов» среди студентов- первокурсников, повышение интереса обучающихся к изучению биологии, расширение их кругозора и обогащение интеллекта дополнительными новыми знаниями, развивать творческий потенциал обучающихся.
Перемена проходила на высоком эмоциональном и интеллектуальном подъеме, каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения. Наблюдение за участниками игры показало, что у них развиты наблюдательность, логическое мышление, умение быстро отвечать на вопросы и уверенность в своих способностях и возможностях.
По результатам игры самые лучшие знатоки биологии показали высокие теоретические знания, смекалку и находчивость.
3 место поделили студенты группы   У-11 Каирбергенова Индира и Бушаева Анастасия.
2-е место у   студенток группы Т-11 Якупова Сабина и студентки группы У-11  Шерер Ольга.
1 место заняла студентка группы ДПМ-11 Лось Кристина .
Участники получили грамоты. Игра понравилась и игрокам и зрителям.

Брахметова А.А.,
преподаватель кафедры