« Апрель 2024 »
Среда, 27 октября 2021 12:44

Трудоустройство выпускников – одно из прерогативных направлений работы колледжа

25 ноября 2021 года в колледже состоялся семинар по теме «Эффективные формы работы по трудоустройству выпускников», который проходил в форме круглого стола. Участники круглого стола: заведующие отделениями, кураторы, администрация и преподаватели Магнитогорского педагогического колледжа, гор. Магнитогорск, РФ (колледж-партнер).

Семинар предполагал обмен мнениями по вопросу эффективных форм работы по трудоустройству выпускников. На семинаре были рассмотрены вопросы по определению условий, которые создает колледж по трудоустройству выпускников, эффективные формы и способы работы по трудоустройству выпускников на уровне структурных подразделений колледж (отделение, кафедра, куратор группы).

Эти вопросы были освещены в докладах заместителя директора по учебно-практической работе Жунусовой К.С., заведующеЙ дошкольным отделением Абдихановой К.О., заведующей кафедрой хореографии Доспановой С.М. и куратора группы выпуска 2021 года Волошко В.И. Интересным было выступление коллег из колледжа-партнера - Магнитогорского педагогического колледжа: заместителя директора по научно-методической работе Ивановой Елены Юрьевны «Ассамблея работодателей и социальных партнеров как инструмент содействия трудоустройству студентов колледжа», и заведующего отделом профессионального самоопределения и содействия трудоустройству Романова Евгения Александровича на тему «Из опыта организации трудоустройства выпускников Магнитогорского педагогического колледжа».

В ходе круглого стола присутствующие задавали уточняющие вопросы выступающим, поступали конструктивные предложения для дальнейшего сотрудничества по данному вопросу и других направлениях работы колледжей, были намечены конкретные перспективные мероприятия на 2021-2022 учебный год.

Жунусова К.С., заместитель директора

по учебно-производственной работе