« Март 2024 »
Вторник, 23 ноября 2021 09:59

22 ноября 2021г. в 12.00 ч. на базе КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области стартовал Национальный чемпионат, Worldskills Kazakhstan 2021 по компетенции «Руководитель хореографического коллектива

Хореография - это прекраснейшее из искусств, заставляющее человека переживать целую гамму чувств и эмоций. Все эти качества молодые специалисты и студенты смогут продемонстрировать на чемпионате, который приводится первый раз в формате Национального чемпионата. Чемпионат проводится среди студентов колледжей и молодых специалистов образовательных и культурных учреждений республики, в возрасте от 18 до 22 лет, и представляет собой очное соревнование, предусматривающее выполнение конкретных заданий с последующей оценкой качества.

Целью чемпионата является повышение профессионального мастерства студентов колледжей и молодых специалистов, способствование повышению статуса педагога-хореографа и развития танцевального искусства в целом.

Задачи чемпионата:

- содействие совершенствованию положительной мотивации к самосовершенствованию профессиональных умений и навыков;

- раскрытие профессионально-личностного потенциала участников, их творческих способностей, создание условий для самореализации и самоутверждения в выбранной профессии.

В качестве независимых экспертов, были приглашены профессионалы своего дела:

- Опарина Наталья Николаевна – директор представительства филиала ФГБОУ ВО Ю́жно-Ура́льский госуда́рственный гуманита́рно-педагоги́ческий университе́т;

-  Сумамбаева Саяхат Акимжановна – хореограф студии «Онер», КРУ им.А.Байтурсынова.

Эксперт-компатриоты и участники представлены организациями образования республики: КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области, ГККП «Высший колледж культуры им. Акана-серэ» Управления образования Акмолинской области, КГКП «Музыкальное училище имени М.Тулебаева» Управления образования Восточно-Казахстанской области, КГКП «Аксуский высший многопрофильный колледж имени Жаяу Мусы» Управления образования Павлодарской области.

Участники Чемпионата:

-  Сагнаева Дана Ринатовна - ГККП «Высший колледж культуры им. Акана-серэ» Управления образования Акмолинской области;

-  Кузенбаева Диляра Даннияровна – КГКП «Костанайский педагогический колледж»     Управления образования акимата Костанайской области;

-  Гайнулина Рената Зуфаровна - КГКП «Музыкальное училище имени М.Тулебаева» Управления образования Восточно-Казахстанской области

-  Комкова Екатерина Алексеевна - КГКП «Аксуский высший многопрофильный колледж имени Жаяу Мусы» Управления образования Павлодарской области.

Пожелаем всем участникам чемпионата успехов!

Борский М.Ю, преподаватель кафедры хореографии.